ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 июля 2022 г. 23:29

1 Спойлер Сгинь из литмира, блоггерское племя!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Куда бы вы ни пошли, вас поджидает
огромная куча дерьма. И это — норма.

Техника. писулька выполнена посредственным языком в неприятном панибратском стиле. Розлив воды по водохранилищам отвратительный — бассейн подписан так-то, а внутри нечто не имеющее никакого отношения к названию. Ну, примерно, как эта вот писулька и понятие «книга». Дело спасло разве что наличие аудио-версии в исполнении Алекса Лайта — чтецу прямо-таки положено работать с подобным, голос очень подходящий.

В пень подобную ерунду.

Мысли: не зря сей опус числится в антирекомендациях кураторов игры. Совершенно шаблонное нытьё очередного американского инфоцыгана. Я, конечно, понимаю, дядя ничего толком не добился в свои тридцать с чем-то, но ведь не все люди на планете ведут себя как «мудаки» [в данном случае это цитата, а не оскорбление], не все сидят на наркоте и т.д. И внезапно так — это нормально. Если аффтар вырос моральным уродом, а потом вроде как «исправился», это не делает его особенным. К сожалению, в наши дни с гуглом под боком каждый второй считает себя «очень умным» и катает подобные писульки с нытьём.

Мне не понравилось, что аффтар не в состоянии толком разлить свою воду по разделам — не умеешь систематизировать, так брысь из нон-фикшена. «Личный опыт» который преподносится в духе «это правда жизни, я осознал, вот делюсь» настолько типичен, что даже грустно — многие теряли друзей и родственников и это подталкивало их к тому, чтобы как-то изменить жизнь. Но в случае аффтара можно сказать, что будучи одним подвидом морального урода, он просто переквалифицировался в другой. По сути писулька во многом похожа на злой бложик типичного подростка, подсевшего на наркоту: «всё дерьмо, вы все никчёмны и бла-бла-бла». И это грустно, ведь аффтар даже не пытается преподносить ситуации хотя бы со смирением. Нет, мы видим лишь наигранные потуги в сарказм. Дядь, ну, не получается. «Не можешь срaть, не мучай жoпу», простихоспади.

Пара расплывчатых пересказов судеб исторических личностей [солдат армии Японской империи Хироо Онода, музыканты Дэйв Мастейн и участники группы «Битлз»], стереотипы о русских [пусть там и присутствует восхищение прямолинейным подходом к межличностным отношениям] и наезды на феминизм писульку не спасают от слова «совсем». Основная мысля текста может и имеет информационную ценность, но лить столько воды и фекалий ради одного-единственного «Парься только о важном, все мы сдохнем» явно не стоило.

Итог: смело проходите мимо очередного информационного мусора от закомплексованного «нитакусика», берегите своё время :)

Книга прочитана в рамках игры
«Книжное путешествие», вАлшебные КВАникулы [К-1, Х-10].
Котоклассификатор.
Объём произведения: 192 страницы [05 ч 16 мин].
Теги: якобы нон-фикшн, пустотрёпство, «вы мудаки», панибратское отношение к читателю, сомнительный жизненный опыт автора, «меняйте мировоззрение, а то чо как мудаки», «а ваще все мы смертны», истории жизни парочки популярных людей.

Не надо стирать, комменты тех, кто спорит с чужим мнением, самые любопытные :D

Не люблю тратить время на скучные срачи, так что содержу рецензии в чистоте :)

Кому скучные срачи, а кому похохотать ))))

/пожимает плечами/ Та всегда пожалуйста, только не в моём инфополе ^^