hildalev

3 января 2019 г. 10:45

Милое и юмористичное описание разных существ, как уже существующих в мифологии, так и придуманных автором. Не скажу, что книга меня особенно затянула, но это был приятно потраченный час. Очень порадовали веселые приписки от Гарри, Рона и Гермионы, хотя было легкое возмущение от того, что кто-то пишет в учебниках! Как отдельная книга она была бы мало интересна, но это приятное дополнение к вселенной Гарри Поттера, сделанное для хорошей цели. Теперь может и до фильма доберусь, а то я как всегда позади планеты всей :)

13 сентября 2018 г. 15:45

Красивейшее иллюстрированное издание "Фантастичні звірі і де їх шукати" из любимого мной мира Гарри Поттера. Это такой себе энциклопедческий справочник Ньюта Скамандера по тварям, которых мы почему-то не видим, а они есть :)

Художественный текст довольно посредственен, хотя фантазия работает у Джоан Роулинг отлично, а местами и шутка юмора встречается, а вот визуальная составляющая этого издания просто великолепна. Оливия Гилл рисует совсем не так, как Джим Ке (который работает уже над 4-й частью саги сейчас), но тоже очень впечатляюще. Ее иллюстрации более мрачные, строгие. И видно, что она экспериментирует с техниками, поскольку даже в одной этой книге рисунки отличаются друг от друга стилем написания.

Такие книги - это как произведение искусства. Да, это не Леонардо да Винчи, и кто-то…

ScatesClasp

30 июля 2018 г. 17:08

Эта книга, как и предыдущие прочитанные мною "учебники Хогвартса" читается невероятно быстро, за считанные часы. Она представляет собой описание всех живых существ и зверей, которые обитают в мире магов. А также в ней присутствует описание того, как волшебникам удаётся их прятать от обычных людей, маглов, ведь для разных видов животных у них свои методы. Ещё на страницах книги можно встретить пометки небезызвестной нам тройки друзей. Я думаю, данная книга понравиться тем, кто любит необычных животных, ну и само собой вселенную Гарри Поттера, а таких немало. Мне книга, в принципе, понравилась, но особо не впечатлила.

6 августа 2018 г. 09:20

Ваша пушишка пьёт из унитаза? Эта книга поможет вам отучить ее от этой вредной привычки!

Книга, конечно, волшебная и замечательная, но перевод Спивак... боже, это самое ужасное, что случалось с книгами Джоан Роулинг. Меня иногда так коробило и передёргивало, что я боялась, что на моем лице навсегда останется выражение отвращения. Простите, если задела чьи-то чувства, но ничего не могу с собой поделать. Лишь рада, что успела урвать "Сказки Барда Бидля" и "Квиддич" издательства Росмэн.

Sopromat

3 февраля 2018 г. 13:15

4 Відгук Металевопузого.

Зрозуміло, що ця книга не для першого-ліпшого. Для дитини чи підлітка, захопленного Поттеріаною, вона буде одним з найкращіх подарунків. Видавництво BLOOMSBURY неперевершене. Тверда обкладинка, якісний папір, ляссе. В середині іллюстрація з Ukrainian ironbelly розкладається до розміру 4 сторінок, щоб можна було краще уявити цього дракона. Взагалі- Олівія Ломеніч Гілл свою справу знає. Малюнки виповнені майстерно. Про неї саму можна дещо дізнатися наприкінці книги. Текст не важкий для перекладу, якщо дитина вивчає англійську мову ( окрім назв істот). На предостанній сторінці вони записані за алфавітом; є Норвезькі, Угорські, тощо. Нашій сім,ї більш за всіх сподобався Крап. Бо зовні схожий на нашого песика Осю. І шкарпеточки білі, кінчик хвостика білесенький, але не роздвоєний.…

19 января 2018 г. 12:11

Пока читала я смеялась. Либо названия смешные, либо в описании есть над чем посмеяться. Сама книга начинается с примечания, в котором описаны некоторые исторические события. Дальше в алфавитном порядке разные твари которые существуют, где их искать, классификация, какие-то повадки, как размножаются и все в таком духе. Классификация - это кто может работать с этим животным, Х-ХХХХХ, от безвредных до очень опасных, не поддающихся дрессировке (так же было примечание "и все что нравится Хагриду). Как дополнение к книгам о Гарри Поттере, если вы большой фанат, берите в руки эту книгу.

7 декабря 2017 г. 15:55

Прочитав предыдущие рецензии и поняв, что до меня уже все было сказано, я все таки внесу свою лепту.

Не могут сказать, что я истинный фанат Гарри Поттера. Но напиши Джоан Роулинг ещё 8 книг, я бы их с удовольствием прочитала, особенно если они будут написаны так же хорошо, как первые 7) Как для любителя всяких магических штук, а тем более живых, Фантастические твари отличный и весьма интересный материал. Знаменитый учебник, не такой кровожадный , но сделан очень классно. Пометки Гарри и Рона и даже Гермионы на страницах, добавляют некого юмора и навевают ностальгию по их приключениям. Отдельно читать Фантастические твари без предварительного прочтения серии, вряд-ли кто будет. А фанаты заценят, если им по какой-то неведомой причине, она ещё не попалась в руки. Мне бы ,…

19 декабря 2017 г. 21:32

2.5

Фантастические твари из мира Гарри. "Фантастические твари и места их обитания" - данная книга предназначена для поклонников цикла о Мальчике, который выжил, Гарри Поттере. Фантастические твари, которые описаны на странице данной книге-энциклопедии встречаются в мире волшебников, не все, но большинство. Джоан Роулинг приводит около 75 фантастических существ, и половина из них нам известно по книгам о Гарри Поттере. В 125 страницах нельзя найти что-то действительно цепляющее,хотя мне нравится отдельные фантастические существа, такие как Феникс, Крылатый Конь, Единорог, Кентавр. Моя оценка 5/10. Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2017" - 47/55.

16 октября 2017 г. 11:40

Пам'ятаєте оте відчуття казки у передноворічну ніч? Або очікування свого дня народження, яке раніше супроводжувалося невловимою магією? Багато хто питає, куди воно зникло, але у мене також немає відповіді. Я лише можу підказати, як його повернути, хоча б на невеликий час. Учорашній вечір був надзвичайно затишним, добрим та по-дитячому щасливим. Усе завдяки найцікавішому підручнику в моєму житті - "Фантастичні звірі і де їх шукати". Ця маленька книга привідкриває нам одну з частин чаклунського життя. Читач може дізнатись, які ж звірі населяють землю, кого взагалі можна відносити до цієї категорії. Нарешті (!) розкривається таємниця чудовиська Лох-Несс і Йеті. Я читала книгу самого Гаррі Поттера, який разом із Роном робив помітки на сторінках, а передмову написав не хто інший як Албус…

23 ноября 2017 г. 15:17

Считаю, что эта книга отличное дополнение для более детального представления вселенной Гарри Поттера. Многие животинки упоминались только по названиям в книгах, а тут как реальную волшебную энциклопедию читаешь. Правда, по началу, когда шло определение что же такое монстры и как прятать волшебных существ, я подумала, что об этом и будет вся книга, но зря переживала. Удивило ещё и то что прочитала эту книгу очень шустро. Видимо из-за того, что это небольшой справочник, поэтому и не заметила как весь текст пролетел. Читается в оригинале весьма не плохо.