Научите ребенка думать. Как вырастить умного, уверенного и самостоятельного человека

Рон СтолбергДарлин Свитленд

Современные дети приучены получать всё и сразу, обожают гаджеты, не умеют нормально общаться, нетерпеливы и безынициативны. А современные родители хотят для детей всего самого лучшего и часто имеют…
Издательство: Альпина Паблишер

book_of_shik

9 марта 2024 г. 10:34

Книга, которая должна быть у каждого ролителя. Она простая, она о бытовом, о том, на что не особо обращаешь внимание, ведь есть более важные моментв воспитания. Но она про основу основ!

Мы живем в мире мгновенного получения желаемого. Наши дети не умеют ждать, не умеют нести отвественность, не умеют делать выбор. Это поколение инфантильных детей, которые четко знают о своих границах и правах.Хорошо это или плохо?! Решает каждый сам для себя.

Но думаю, каждый родитель хочет вырастить ребенка, который во взрослом возрасте будет приспособлен к этому миру. Сможет нести ответственность за себя и свою семью, сможет планировать свое время, общаться с людьми и распоряжаться деньгами.

Вот книга об этом! О том, что если в детстве его не научить всем основам, которые нужны людям во взрослой жизни, то…

ISBN: 978-5-9614-5622-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 362 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

book_of_shik

9 марта 2024 г. 10:34

4 декабря 2023 г. 23:34

5 Есть ли польза от детских ошибок?

Есть ли польза от детских ошибок? Или нужно сломя голову бежать на помощь своему чаду, ограждая его от всех земных бед?

Сегодня расскажу вам об одной шикарной книге, которая запала мне в душу, и с которой я провела всю прошлую неделю.

Никто не станет спорить с тем, что в наше время родители — люди чрезвычайно занятые. Сейчас стало гораздо больше семей, где оба родителя проводят на работе весь день. Поэтому очень распространены случаи, когда взрослые во всем уступают детям, испытывая вину за то, что часто не могут уделять им должного внимания.

Это фатальные ошибки в воспитании деток. Задача каждого родителя - воспитать максимально самостоятельного ребёнка, чтобы выпустить птенца в самостоятельную жизнь. А как же научить ребёнка самостоятельности? Только научив его думать и обдумывать каждый…