3,4

Вся жизнь женщины подчиняется работе гормональной системы. Неслучайно представительницы прекрасного пола так часто говорят сами или слышат в свой адрес: "Это все гормоны!" Однако гормоны влияют не…
Издательство: Твоя Книга

17 сентября 2022 г. 16:29

2.5 "Вся правда о гормонах"

Книгу получила в раздаче LiveLib. Как уже многие писали, книга - пропаганда оральных контрацептивов. Про сами гармоны информации не очень много. Книга написана простым и понятным языком, что является основным плюсом книги. Понравилось, что есть ссылки на различные исследования, которыми я и решила закрыть пробелы в знаниях.

Немного не уложился в голове раздел "Почему не стоит ловить мужчину на измене?" Авторы на полном серьезе заявляют, что если партнер ходит налево, "не стоит расскрывать эту тайну", побалуется и вернется в семью. Лишний раз не переживайте, а то это стресс для организма... Что простите? Это нормально?

Сама книга приятная на ощупь, листы плотные, есть иллюстрации. Читать комфортно. К дизайну и к структуре текста претензий нет.

Книгу получила в Раздачи книг

ISBN: 978-5-905882-15-9

Год издания: 2017

Мягкий переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 170 × 240 × 15 мм.

17 сентября 2022 г. 16:29

2.5 "Вся правда о гормонах"

Книгу получила в Раздачи книг

Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 января 2022 г. 21:52

2.5 а вся ли правда?

Когда были раздачи на сайте, сразу обратила внимание на эту книгу, поскольку интересуюся немного медицинской тематикой. Но радость моя была не долгой. Ровно до тех пор, пока я не получила книгу на почте. Оказалось, что книгу написали 4 журналистки (что, согласитесь, подозрительно!), да ещё и при поддержке фарм. компании Гедеон Рихтер. Книгу отложила, наверное, на год, но всё же любопытство взяло верх. Что имеем. Если кратко - в любой непонятной ситуации принимай КОКи (с врачом все-таки проконсультируйся!). А теперь чуть подробнее. Практически вся книга посвящена именно половым гормонам, которые собственно и формируют менструальный цикл - эстроген и прогестерон. Довольно неплохо описан механизм того, как происходит цикл, какие и когда гормоны включаются, как влияют на репродуктивную…

Статьи о книге

Раздача книги «Вся правда о гормонах. Секс, красота, здоровье, карьера»

Вся правда о гормонах. Секс, красота, здоровье, карьера Ирина Ковалева, Дарья Шубина, Алена Макеева, Лилия Милицкая Вся жизнь женщины подчиняется работе гормональной системы. Неслучайно представительницы прекрасного пола так часто говорят сами или слышат в свой адрес: «Это все гормоны!» Однако гормоны влияют не только на женское эмоциональное состояние: от них зависят здоровье, красота, сексуальная жизнь и даже карьера! Эта книга создавалась при участии авторитетных экспертов — врачей-гинекологов, эндокринологов, косметологов, — чтобы помочь разобраться в том, как устроена эта большая «лаборатория» — гормональная система. Как сделать так,…