4,3

Жизнь Сатору Фудзинумы не задалась — ему почти тридцать, а он так и не нашёл своего места в мире. Кроме будничных невзгод ему приходиться мириться ещё и со странным феноменом, «перемоткой», о котором не знает больше никто. Но вскоре одно событие целиком переворачивает его жизнь, разделив её на «до» и «после». Гибель одноклассников, дело серийного убийцы, похищавшего детей, близкий друг, которого он не смог защитить, и неразгаданная тайна личности преступника заставляют Сатору заглянуть в прошлое, и его настоящее начинает меняться.

Fari22

1 марта 2017 г. 20:27

4 Эффект бабочки

«Когда я повзрослею настолько, что смогу путешествовать одна, хочу отправиться в далёкие края. Хочу на далёкий остров. Туда, где нет людей. Хочу на остров, где нет печали и боли. Там, я думаю о городе, который покинула. Когда думаю о городе без меня, мне становится легче. Хочу далеко-далеко»

Честно говоря, до просмотра «Унесенных призраками» я относилась к аниме равнодушно и считала, что это совсем не мой жанр, но после фильма Хаяо Миадзаки я влюбилась в этот необычный, особенный вид фильмов, и у меня появилась навязчивая идея посмотреть какой-нибудь аниме-сериал. Я долго искала подходящий мне сериал, чья аннотация меня заинтриговала бы, и который был бы напрочь лишен всякой извращенности, глупого юмора и комично-идиотской графики. И мои поиски были вознаграждены прекрасным,…

Манга публиковалась в журнале «Young Ace» издательства Kadokawa Shoten с 4 мая 2012 года по 4 марта 2016. Первый том был выпущен 26 января 2013 года. Всего было издано 8 томов манги. Манга переведена и издаётся на русском языке издательством «Истари комикс» под названием «Город, в котором меня нет».

С 4 июня 2016 года по 4 ноября 2016 выходила спин-офф манга Boku dake ga Inai Machi: Re, рассказывающая о жизни друзей главного героя.

Главный герой — 29-летний мангака Сатору Фудзинума. Каждый раз, когда рядом с ним случается происшествие, его сознание непроизвольно возвращается назад на несколько минут, что позволяет ему оглядеться и исправить ситуацию. Но однажды убивают его мать, и Сатору понимает, что это как-то связано со случаями похищения и убийства детей, происходившими вокруг него в детстве. Его способность отправляет его назад на 18 лет.

Сохранив все воспоминания взрослого, Сатору оказывается в теле себя десятилетнего и решает найти убийцу детей, чтобы предотвратить и убийство матери в том числе. Ключом к исправлению цепи событий он считает похищение и убийство его одноклассницы Каё Хинадзуки.

Манга была одним из номинантов на 8-ю и 9-ю премию Манга Тайсё 2015 и 2016 года соответственно, а также на 48-ю премию Сэйун в 2017 году в категории «Лучший комикс».

Форма: графический роман

Оригинальное название: 僕だけがいない街

Дата написания: 2012 – 2016

Первая публикация: 2018 – настоящее время

Перевод: М. Локтионов

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Кураторы

Fari22