4,3

Десмонд Моррис, один из самых популярных и оригинальных современных ученых, автор мирового супербестселлера «Голая обезьяна», в этой книге продолжает изучать чрезвычайно увлекательный объект —…
Серия: Человек мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

2 декабря 2019 г. 23:01

Книга оказалась для меня малоинформативной. Это – путеводитель по человеческому телу для инопланетян, так как содержит в основном набор банальностей, причем, по большей части описание с сексуальной точки зрения.

Также автор коснулся эволюции нравов в человеческой цивилизации и веяний моды.

Голая женщина

стр. 337-670

ISBN: 978-5-389-11695-5

Год издания: 2017

Перевод: Геннадий Сахацкий
Твердый переплет, 672 стр.
Формат: 60х90/16
Общий тираж: 5000
Вес: 0.83 кг

2 декабря 2019 г. 23:01

Также автор коснулся эволюции нравов в человеческой цивилизации и веяний моды.

2 декабря 2019 г. 23:07

Также, как и книга «Голая женщина» эта – путеводитель по поверхности человеческого тела для инопланетян. Многое повторяется из предыдущей книги, но уже с упором на мужское тело сравнивается с женским. Это - не анатомия, а популярный экскурс в историю, традиции и нравы. Почти все рассматривается с сексуальным подтекстом. Описано много модных веяний.

Информативной и научной ценности не представляет, так как в основном описываются банальности, в которых автор почти всегда умудряется увидеть сексуально-эротическую символику.