8 марта 2021 г. 23:30

5 курьезно

Подборка рассказов чем-то напоминает мне О’Генри «Дары Волхвов» и сборник М.Зощенко «Не может быть». Отличное чтиво в дорогу, в отпуск и просто доя релакса.

11 мая 2021 г. 21:47

3.5 Опять же, кинолента лучше самого произведения.

После прочтения 4-х произведений Фицджеральда, могу сказать, что он мне не зашел. А "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Великий Гэтсби" в кино получились лучше, чем сами книги.

14 июня 2022 г. 01:46

3 Безчувственный

Посмотрев фильм ожидаешь от книги гораздо большего, чего-то непередаваемого и захватывающего. На деле же увы и ах... Абсолютно сухой и чёрствый рассказ о том как вместо младенца родился старик с бородой и много ворчал, чем нервировал отца, который боялся осуждения своей фамилии. "Старик" постепенно молодел, женился когда выглядел на 50 лет, разлюбил жену, когда выглядел на 25 лет, и в конце концов оказался обузой собственному сыну , когда выглядел на 14 лет. Ни чувств, ни раскрытия персонажей, в рассказе так и указано - "не буду вдаваться в подробности жизни героя".

22 апреля 2023 г. 20:02

3 Бенджамин Баттон и не только

я не являюсь любителем рассказов. Сборник читала с паузами. Конечно больший интерес из всех перечисленных рассказов был именно к "Загадочная история Бенджамина Баттона", так как был просмотрен фильм, который оценён 10/10. Как известно,  экранизации часто отличаются от книг. В этом случае - также. Есть отличия. Рассказ не разочаровал, но в душу и не запал. Другие рассказы - не хуже. Все они со своей схожей атмосферой - молодые и не очень пары, расслабон, встречи и может даже драаамыы.
Один из рассказов в сборнике все-таки запал - и это "Самое разумное", которое было для меня эмоциональным, ибо близко. Считаю, что из предложенных рассказов в сборнике- вы найдёте и свою историю любви, возможно :)