2,8

Иван Молчанов — писатель-пророк. События, которые он изображает в романах и рассказах, обязательно происходят на самом деле, а его герои − настоящие люди. И если он описывает смерть своего персонажа…
Серия: Игры чужого разума. Остросюжетные романы Н. и Н. Зориных
Издательство: Эксмо

ElenaMiL

1 августа 2023 г. 07:14

2.5

Перемудрили. Читая книгу, у меня в памяти постоянно всплывали строчки из знаменитой песни М. Леонидова "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я..." и это был бесконечный процесс на протяжении всего повествования. Что мы имеем? Параллельные реальности (условно), сон во сне другого сна!!!, и даже переселение душ приплели. Ничего не понятно и даже финал не расставляет все на свои места и остаются вопросы по смыслу сюжета. Может книга для высоко интеллектуально развитых людей и я просто "не доросла". Еле домучила до конца и разочаровалась, так как не все ответы нам авторы раскрыли. и тогда к чему эти мучения были?

ISBN: 978-5-699-93900-8

1 августа 2023 г. 07:14

2.5

6 января 2018 г. 19:38

1 Число Гармонии

"Что-то я ничего не поняла..."

В принципе, на этом можно было бы и закончить рецензию. Я редко ставлю плохие оценки книгам - но тут... *Озадаченно развожу руками.* Прям не за что зацепиться, правда. К концу задумка авторов-таки сложилась в единое целое. Но понятней от этого стало едва ли. В голове по-прежнему крутилось: "Что это было?"

- А кто такой я? Что такое этот я? Для тебя я - это ты или очень похожий на тебя некто, для другого - он, этот другой. Если бы у этой хижины было воображение, я для нее был бы хижиной, только не такой убогой и жалкой.
Ничто ничего не доказывает. И даже то, что ему самому снятся сны: его сны - это сны внутри снов Пифагора. И даже то, что раньше он жил своей собственной жизнью: его жизнь до сновидений - это неосознанное сновидение Пифагора. Он жил и не…

Подборки