• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-699-53495-1
Год издания: 2011
Издательство: Эксмо, Домино
Серия: Интеллектуальный бестселлер

Полуголодное детство и юность Дэвида Мори нельзя назвать счастливыми... Зато теперь, в зрелые годы, он может наслаждаться роскошной жизнью в Швейцарии, посещать престижные приемы в высшем обществе во Франции или оперные премьеры в Италии. Он может позволить себе коллекционировать работы импрессионистов.
Но все это плата. Те тридцать сребреников, которые он, подобно Иуде, получил за предательство. Дэвид Мори предал свою любовь...
Но способен ли он на раскаяние и искупление своих грехов?
Впервые на русском языке!

Оценка tanyafl:   5  /  4.4

Вот у меня так всегда. Чем больше я боюсь автора, боюсь занудной аннотации, странного названия или большого объема (не в этом случае), тем больше мне нравится книга. Единственное, это работает только на классику.

Так вот, Древо Иуды. О чем говорит название? О великой подлости и предательстве, которое настолько проросло корнями внутрь человека, что он считает это естественным и не замечает ничего дурного.

Девид Мори - студент медик, совершенно случайно встречает девушку Мэри, которая влюбляется в него с первого взгляда. Его тяжелое детство и юность, приучили бороться за свою жизнь любыми способами, поэтому он открыто встречает доброжелательность семьи девушки.
Девид. Это тот самый юноша, целеустремленный, движимый только наилучшими порывами, желает скорее вылечиться от случайной болезни… Развернуть

Содержание

Переводчик: Екатерина Коротнян
В оформлении переплёта использован рисунок В. Гуркова.