Удивительное путешествие в мир животных. Кругосветная поисковая экспедиция

Анна КлейборнБрендан Кирни

4,5

На Земле вместе с нами обитает много разных животных. Ты не можешь всех увидеть, особенно если сидишь дома или на уроке в школе. Но они повсюду - в лесах и пустынях, в морях и озерах, в горах и под…
Серия: МИФ. Детство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 мая 2017 г. 12:55

Книга оставила странное впечатление... С одной стороны, это неплохая "находилка" - на странице много животных и птиц, они прячутся в неожиданных местах. Можно узнать некоторые любопытные вещи о природе - например, я не знала, что существуют гигантские дождевые червяки 7ми метров длиной! Но, с другой стороны, рисунки престранные, далеко не всех животных ребенок сумеет узнать сам, даже если они ему очень хорошо знакомы, и какие же они все лупоглазые! Мне в этом видится некое противоречие - книга о животном мире, научно-познавательная для малышей, на мой взгляд, должна быть проиллюстрирована рисунками, приближенными к реальность, иначе в чем смысл? И интересных, необычных фактов о животном мире тоже не много, раз-два и обчелся.

ISBN: 978-5-00100-298-7

Год издания: 2016