4,6

Эта познавательная книжка рассказывает о весах: об их важной роли в жизни человека, о том, как они появились и служили людям на протяжении тысячелетий. Юный читатель с интересом узнает, что поначалу…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

17 февраля 2015 г. 20:52

Прекрасная книжка для взрослых и детей, с не менее чудесными иллюстрациями. В краткой форме рассказано, как изменялась система мер и весов, начиная с древности и вплоть до нашего времени. Написано просто, понятно и занимательно. Картинки очень забавные, они точно заинтересуют деток.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

ISBN: 978-5-91786-166-1

Год издания: 2014

Количество страниц: 24 стр.
Переплет: мягкий
Размеры: 270x208x2 мм
Тираж: 15000 экз.

Художник: Александр Яковлев

Salza

Только личное впечатление ;)

17 февраля 2015 г. 20:52

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

23 сентября 2014 г. 07:23

В книге кратко, но увлекательно рассказана история весов, причем не просто самих по себе, а в связке с разными историческими подробностями. Очень доступно описывается устройство разных типов весов. Попутно читатель узнаёт и о старинных мерах веса, и о современной метрической системе. Много ярких забавных иллюстраций. Для ребёнка 5-6 лет - идеально.

Подборки