Карельские народные сказки (сборник)

4,2

Книга познакомит юных читателей со сказками самого западного региона нашей страны - Карелии. Через дошедшие до нас сквозь века предания дети смогут узнать о суровом крае лесорубов и оружейников, его…
Серия: Сказки народов России
Издательство: БХВ-Петербург

16 июля 2023 г. 00:53

4.5 Путешествие в Карелию

После путешествия в Карелию я захотела больше познакомиться с местными легендами, мифами и сказаниями. Через пару дней передо мной удивительные сказки. Некоторые с "кочующим сюжетом", другие - самобытные, ни на что не похожие. Многие сказки были знакомы. Например, в фольклоре карел есть такой персонаж – ведьма Сюоятар, которая по своей роли может быть приравнена к русской Бабе-Яге. Хочу особо отметить наличие карты, прекрасные иллюстрации и сноски на карельские термины, которые помогают глубже погрузиться в национальный колорит.

Важно (при прочтении детьми): в книге присутствуют жестокие сцены по отношению к животным.

ISBN: 978-5-9775-3708-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 72 стр.
Тираж: 2500
Формат: 60x90/8