Я не люблю книжки. Вообще. Вот совсем. И точка.

Эмма Перри

4,4

Жила-была на свете девочка по имени Мэйбл. Она не любила книжки. Никакие. Вообще. Она, конечно, придумывала книжкам применение – то жонглировала ими, то подпирала дверь, и даже каталась на них по…
Серия: Веселые строчки (Picture books)
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

Nastasya_Koles

4 февраля 2022 г. 09:24

5 Я не люблю книжки. Вообще. Вот совсем. И точка. - Эмма Перри и Шерон Дэви

Это огромного формата красочная книжка. О девочке которая не любила читать, но была просто завалена книгами. Ей их постоянно дарили. Она уже не знала, что с ними делать. Подпирала ими дверь, и каталась на них по лестнице.

Я купила эту книгу себя, мне нравятся книги о книгах. Но думаю, эта книга подойдёт чтобы заинтересовать чтением. И не только детей. Расскажет, что с книгой можно попасть в другой мир, или на другую планету. Или расследовать преступление. Каждая книга рассказывает свою историю, и очень увлекательную.

Текста в ней совсем немного, а рисунки будто нарисованы цветными карандашами.

ISBN: 978-5-389-17312-5

Год издания: 2019

Переводчик: Анастасия Ена
Художник: Шэрон Дэви
Твердый переплет, 32 стр.

Nastasya_Koles

4 февраля 2022 г. 09:24

5 Я не люблю книжки. Вообще. Вот совсем. И точка. - Эмма Перри и Шерон Дэви

Текста в ней совсем немного, а рисунки будто нарисованы цветными карандашами.

29 января 2021 г. 15:46

Зарыдал уже от названия и обложки, потому что на обложке изображен я, думающий о том, какие книги (не) надо бы ещё взять... Ох. Сила убеждения не работает, конечно, но тоже вот сижу и думаю, что не надо мне ничего уже и вообще книжки эти... Ох ещё раз. Внутри же - довольно очевидная, но вполне очаровательная история про девочку Мейбл, которая не любила книжки, а ей их всё время дарили, поэтому она использовала их не по назначению: строила лесенку, подпирала дверь, делала шляпы... И однажды книжкам это надоело и они собрались, убили девочку и построили лесенку и шляпу из её кишочков. И поделом! Конечно, на самом деле, всё закончилось не так, но, во-первых, мы же тут против спойлеров, и, во-вторых, конец вполне предсказуем. Но я вам ничего не скажу ))