За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь? Креативный антивирус для вашего мозга

Алексей Капранов

3,8

Автор этой удивительной книги не стесняется называть себя "сволочью". Более того, он утверждает, что это его призвание. Потому что он знает, как "сволочь" вас с привычной дорожки мышления, которая…
Серия: Умный тренинг, меняющий жизнь
Издательство: АСТ

Soulwind

23 сентября 2021 г. 23:59

"За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь?" - это, грубо говоря, конспект цикла "33" Алексея Капранова. И я сразу хочу сказать, что человеку неподготовленному, незнакомому (фигурально или буквально) с Алексеем Васильевичем книга не зайдёт. Она будет непонята, отвергнута и вообще встанет костью поперёк горла. Поэтому, если есть желание ознакомиться с этой книгой, я искренне советую сначала прослушать или посмотреть сам цикл "33". В то же время я не советую знакомиться с "33", если вы не готовы ломать свои стереотипы, менять себя, примиряться с неблизкими вам доводами или хотя бы допускать их право на жизнь.

В этой книге весь "33" написан в укороченном варианте. Лично мне показалось, что Капранову очень не хватает возможностей текста, текст его очень сковывает. Банально, сами…

ISBN: 978-5-17-101034-8

Год издания: 2017

Кураторы

Soulwind

23 сентября 2021 г. 23:59

4 декабря 2020 г. 01:28

2 хорошие мысли простым языков. но много странных навязываний и предубеждений.

Одним из упражнений является описание как правильно молиться, читать отче наш и правильно задувать правильные свечи... все для того что бы «правильно простить».

Я честно не понимаю, как сочетается в авторе его прогрессивные взгляды на психологию и странные верования.

Так же автор упоминает геев, которые ему почему то не угодили. И говорит о распределении ролей в семье. Естесственно по патриархату.

Жаль. Очень жаль.

В книге конечно не спорю, есть хорошие практики и описания упражнений на психическое здоровье..  впечатление испортили моменты сексизма, ратование партиархата и гомофобности автора.