Укрощение амигдалы. И другие инструменты тренировки мозга

Джон Арден

4,1

Проверенные на практике и научно обоснованные рекомендации по «программированию» мозга для улучшения практически всех аспектов жизни.

Еще не так давно считалось, что мозг, с которым вы родились —…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 августа 2022 г. 16:07

5 Не мотивирует, а объясняет. Работает.

Пожалуй, для тех, с кем не работает мотивационная литература, а работает  научное или просто аргументированное обоснование механизмов работы тех изменений, которые человек хочет в себе совершить. Конечно, вместе с этим есть и небольшой минус книги — периодически прямо тонешь в детализации описания биологических процессов в мозге. Но причина этого, скорее сами процессы, а не автор. Было бы печально, если эти процессы были бы проще, а вместе с ними и мозг.

ISBN: 978-5-00100-175-1

Год издания: 2016

6 августа 2022 г. 16:07

5 Не мотивирует, а объясняет. Работает.

11 декабря 2018 г. 11:59

5 Полезная книга

В отличие от подавляющего большинства книг по саморазвитию, здесь минимум воды, максимум полезной информации о работе мозга и том, как без медикаментов справиться с различными неприятными состояниями, например, бессонницей. Читателям без спецобразования - пси или мед - может быть непросто, но при желании эта сложность вполне преодолима. Эта книга - не развлечение, а дельный помощник по улучшению жизни.

Я была на образовательной программе автора, когда он приезжал в Москву, впечатление такое же - много полезной и важной информации.

В общем, лёгкого чтения не будет :)