3,8

У автора этой книги гадкая профессия, ведь он работает сволочью! Потому что автор знает, как сволОчь вас с привычной дорожки мышления, которая хоть кажется правильной, но на самом деле ведет в…
Издательство: АСТ

Soulwind

23 сентября 2021 г. 23:59

"За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь?" - это, грубо говоря, конспект цикла "33" Алексея Капранова. И я сразу хочу сказать, что человеку неподготовленному, незнакомому (фигурально или буквально) с Алексеем Васильевичем книга не зайдёт. Она будет непонята, отвергнута и вообще встанет костью поперёк горла. Поэтому, если есть желание ознакомиться с этой книгой, я искренне советую сначала прослушать или посмотреть сам цикл "33". В то же время я не советую знакомиться с "33", если вы не готовы ломать свои стереотипы, менять себя, примиряться с неблизкими вам доводами или хотя бы допускать их право на жизнь.

В этой книге весь "33" написан в укороченном варианте. Лично мне показалось, что Капранову очень не хватает возможностей текста, текст его очень сковывает. Банально, сами…

ISBN: 978-5-17-096116-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 256 стр.

Кураторы

Soulwind

23 сентября 2021 г. 23:59

4 декабря 2020 г. 01:28

2 хорошие мысли простым языков. но много странных навязываний и предубеждений.

Одним из упражнений является описание как правильно молиться, читать отче наш и правильно задувать правильные свечи... все для того что бы «правильно простить».

Я честно не понимаю, как сочетается в авторе его прогрессивные взгляды на психологию и странные верования.

Так же автор упоминает геев, которые ему почему то не угодили. И говорит о распределении ролей в семье. Естесственно по патриархату.

Жаль. Очень жаль.

В книге конечно не спорю, есть хорошие практики и описания упражнений на психическое здоровье..  впечатление испортили моменты сексизма, ратование партиархата и гомофобности автора.