Стивен Р. Кови - 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
4,2

Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга - дорожная карта.
Серия: Книги по личностному росту от Стивена Кови
Издательство: Альпина Паблишер

24 июля 2022 г. 10:05

Я полагала, что книга до ужаса банальна и в ней будет много воды. С одной стороны, я соглашусь, что некоторые вещи были уже известны мне. Но мне понравилась конкретика в словах, а также нанизывание одного навыка на другое.

Книга очень полезная. Я просмотрю видео с кратким содержанием. Потихоньку я уже внедряю практики.

Также в книги есть практические задания. И я очень благодарна за это. Так намного легче. Жаль, не все книги делают это

ISBN: 978-5-9614-1828-6, 0-7432-6951-9, 978-5-9614-1828-6, 978-5-9614-1699-2, 978-5-9614-4309-7, 978-5-9614-4440-7, 978-5-9614-4545-9

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 374 стр.

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)

24 июля 2022 г. 10:05

24 июня 2022 г. 19:23

5 Квинтэссенция в развитии индивида.

Мне просто нечего добавить. Это самое полное и детальное руководства для человека, которому хочется быть счастливым, т.е. для каждого. Здесь говорится о навыках, именно они тренируют характер. Здесь говорится об эффективности, именно такими должны быть взаимоотношения.

Никогда я еще не встречал настолько подробного описания и объяснения человеческих взглядов процессов общения. Лично я считал до прочтения этой книги, что лучшее мое положение в этом мире, - это достижение независимости. Это неплохо, но оказывается только половина пути.

Чтобы полноценно жить и любить, дружить и доверять, верить и ждать, радоваться и бороться, дарить и принимать, наслаждаться и переживать, ценить и отпускать и еще проживать множество состояний и чувств, оставаться верным себе, полезным миру и быть счастливым -…