18 июня 2008 г. 23:06

одна из самых любимых книг. великолепные образы, описание, великие страдания, размышления. в этой книге есть все абсолютно, настолько цепляет, что не в силах оторваться ни на минуту.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:24

В школе читала, и даже перечитывала. Люблю книги с сильными персонажами. Даже когда-то пыталась равняться на Скарлет) В нужном возрасте читать очень даже можно)

Tangerine

7 июня 2008 г. 13:04

Читала эту книгу три раза и три раза ревела навзрыд над разными вещами. В первый раз, будучи совсем юной и влюбленной в одно совершенно чудесное блондинистое существо, рыдала над любовной историей Скарлетт-Эшли, в другой раз, ожидаемо будучи влюбленной в рокового мужчину, проливала слезы над судьбой Ретта, а в третий, переживая очередной возрастной кризис осознания смертности, ревела над сценами войны. Шарман %)

23 мая 2008 г. 20:41

Читала книгу раз 20. И каждый раз восхищаюсь Скарлетт, мечтаю о Рэтте.... Это ЖЕМЧУЖИНА мировой литературы. И моя самая любимая книга!!!

5 апреля 2008 г. 18:01

Одна из моих самых любимых книг! Книга о жизни, войне и конечно прекрасной любви. Интересные персонажи, захватывающий сюжет... Даже несмотря на то, что я знала, чем кончится книга (т.к. смотрела фильм) все равно не могла отказаться и до последней фразы надеялась на лучшее. Фильм не такой интересный как книга. Он не передал всей глубины этого произведения. Но в принципе, тоже весьма достойный.

28 января 2008 г. 20:18

сильная женщина, которая никогда не сдавалась и всегда находила силы идти дальше. любовь, смерть, ужасы войны, перемены.. стоит прочесть, очень интересная и захватывающая книга.

24 ноября 2007 г. 10:52

Когда прочла второй том, прижала книжку к груди, и лежала так минут пять.

Bess

9 ноября 2007 г. 00:54

Лучший роман о любви.

21 ноября 2007 г. 15:11

Ну что тут сказать? Классика! "Я подумаю об этом завтра" :)

tusik

11 мая 2007 г. 09:47

О, Ретт Батлер! Да, этот мужчина остался на долго в моих мечтах...