1 июня 2020 г. 15:27

5 Отличная сказка для детей

Отличная книжка для детей. Сказка на все времена. Рассказ отличный и хорошо переведен. Текста не слишком много и читается за неделю для умеренного читателя. Советую всем прочитать данную книгу.

3 июня 2022 г. 14:14

5 Весьма хорошо

Прочитал быстро. Почувствовал себя ребёнком, который читал книги под одеялом с фонариком, чтобы мама не увидела.
Планирую продолжать читать эту серию.

14 декабря 2020 г. 07:45

Книга крутая! Читается очень легко. Я не понимаю тех, кто говорит, что не любит Гарри Поттера... Когда начинаешь читать серьезные произведения, прочитай книгу про Гарри! Супер! Советую ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 марта 2022 г. 20:04

4 Знакомство с детством

С это историей я была знакома с детства,видела отрывки фильмов,читала какие-то части книги на русском,но с начала и до конца никогда не читала эту историю.Из-за отсутствия годного перевода(за адекватную цену)я решила прочитать в оригинале.Первая книга на английском,которую я дочитала до конца.В начале было очень сложно,из-за того что раннее не часто читала на английском, но с 30-50 страницы я втянулась.Чем же хороша эта книга?плюсы:подойдет для уровня B1+ английского•приятно держать книгу в мягкой обложке•очень атмосферно,уютно,окунает в веселое детство•интересный сюжет•несложные для понимания шутки(реально смешные)есть много поучительных моментовминусы:•страшно было разгибать книгу полностью(мягкая обложка)•некоторые моменты кажутся наивными•много терминов,связанных с магией,за…

29 октября 2021 г. 20:08

3 Гарри Поттер

Гарри Поттер довольно интересен как книга которая заинтересует ребенка и подростка. Но я б сказал что эта книга для любителя и не всем зайдёт.

7 января 2022 г. 14:42

26 червня 1997 року лондонське видавництво Bloomsbury видало першу книгу Дж.Роулінг - "Гаррі Поттер і фіоософський камінь". І саме тоді Потероманія полонила світ. чому ж так?

книги для підлітків бувають різними: від детективів і фентезі до романтики й класики, але "Гаррі Поттер і філософський камінь"- немає рівних, вона порвала всі топи і справедливо вже довгі роки посідає перше місце, як найкраща книга про магію. "Гаррі Поттер і філософський камінь"- неймовірна, ні! не так! вона ЖАХЛИВЕЗНО-БОМБАСТИЧЕО-НЕЙМОВІРНО-ЗАХОПЛИВО запаморочлива книга. мені здається, ніби мене викинули з нашої реальності, я зникла й на лекілька днів забула про гаджети та інтернет, бо по-іншому з цьою книгою- неможливо! багато хто думає, що ГП вже відшумів своє, є не актуальним і перечитувати його нудно! скажу…

24 января 2022 г. 09:16

5 Волшебство начинается!

Самая первая книга о Мальчике-который-выжил. Книга именно детская, поэтому можно её читать с первого класса. Всё будет понятно и очень интересно. Книга не только о волшебстве, но и о дружбе, о школе. Книга не очень большая, поэтому читается на одном дыхании, и скорее хочется прочесть следующую часть. Рекомендую!

26 января 2022 г. 06:57

5 Гарри волшебник

Интересная история про мальчика волшебника, хочу прочесть еще другие части

8 февраля 2022 г. 04:47

5 Парень в очках

Хорошее детское произведение про мальчика в очках и с молнией на лбу. Советую

3 апреля 2022 г. 20:28

Мне понравилась книга Гарри Поттер и филосовский камень. Когда главные герои искали филосовский камень, я очень сильно волновалась за них. В книге было много необыкновенных моментов, которые я подробно себе представляла. Надеюсь когда я прочитаю вторую книгу у меня будут такие же чувства. Мне очень понравилась эта книга.