4,7

Часодейный мир волнуется: Астрагор, враг эфларских часовщиков, вернулся и жаждет мстить. Нортон Огнев бросил ему вызов, Василиса хочет помочь отцу. Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну…
Серия: Часодеи
Цикл: Часодеи, книга №5
Издательство: Росмэн

28 ноября 2023 г. 09:48

Пятая книга серии щедро одарила меня эмоциями.
И если в первой половине книги это были приятные эмоции, то вторая половина, а особенно конец, заставили меня не только переживать, но и плакать.
От начала истории до действий в "Часограмме" прошло чуть больше года. Но Василиса очень заметно стала старше. Не возрастом, нет. Ей всего лишь исполнилось 14 лет. Но всё происходящее, все испытания и потрясения заставили её повзрослеть.
В этой части истории девочка вместо обещанного праздника в честь своего дня рождения теряет близких ей людей. И всё, что ей остаётся - верить в то, что кого-то из них ещё можно спасти. Ради этого она и отправляется в замок своего злейшего врага - Астрагора.

Тяжело мне далась эта книга. Закрыв её, сразу же взялась читать последнюю, шестую книгу в надежде, что она всё…

ISBN: 978-5-353-06572-2

Год издания: 2014

416 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 30000 экз.
Твердый переплет

Наталья Щерба «Часограмма»

Лауреат: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Кураторы

28 ноября 2023 г. 09:48

Пятая книга серии щедро одарила меня эмоциями.

24 октября 2023 г. 09:16

5 "Любое действие хуже бездействия..."

Астрагор, враг эфларских часовщиков, вернулся и жаждет мстить. Нортон Огнев бросил ему вызов, Василиса хочет помочь отцу. Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну ржавого обломка, найденного в Расколотом Замке, учится новым часодейным премудростям и открывает для себя неизведанные тайны управления Временем.

В этой части события набирают оборот очень медленно. Наверное 2/3 книги идет завязка и лишь на последних 20-30 страницах происходит самое важное. Кажется, что хуже уже быть не может. Отец исчез бесследно, Елена натравила против него, а заодно и против Василисы, советников РадоСвета. Фэш заперт без возможности выбраться самостоятельно. Белая королева - мать Василисы... На этом месте я разрыдалась. До этого ни в одной части такого не происходило.

Для меня эта книга из серии…

Подборки