27 декабря 2021 г. 20:37

5 Спойлер

– Это потому, что ты способен только в прошлое и настоящее. А я, знаменитый путешественник в будущем.

Считаю что все что произошло ближе к концу (последние 50-100 страниц), добавляют книге особого.... Вкуса, что ли?

Всё проблемы, конфликты, "предательства".... Вот это то, ради чего ставит читать эту книгу.

Но особенно меня позабавил момент, с намёками на "береженного  бог бережёт", только тут уже не бог а (суперприматус!)...  судьба. После этого было особенно жалко главного героя....

А, ещё, стиль автора. Раньше не читала книг, где что либо излагают в таком виде. В этой книге, все рассказывается в более молодёжном виде. Много реплик, способные развеселить.

В общем, мне кажется, это произведение превосходно!

Queenny

17 октября 2021 г. 13:39

5 В мире животных

Когда я искала хорошие юмористические книги, мне посоветовали Лиса. Признаюсь, вчиталась я не сразу. Во-первых, стиль у автора специфичный, шуток как таковых отдельно нет, нужно погружаться в атмосферу альтернативной вселенной, где вместо людей – животные, а еще привыкать к нагромождению абсурдных ситуаций. Но вот они-то и вызывают улыбку на лице. Со сцены похода в театр я начала подхихикивать, а к вызову демонов уже и ржать в голос. Вторая причина долгого привыкания – герои. Тут карту сокровищ вымерших саблезубых тигров отправляются искать группа неудачников, простите, несчастных (потому что счастливым и без того есть чем заняться): гоповатый кот Константин, тщеславная и поверхностная лисичка Берта, безответно влюбленный рохля пингвин Евгений (вот с этого словосочетания я ржала сразу).…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 июля 2021 г. 22:12

"Сны – это великая движущая сила, в них нам открывается то, что в повседневной жизни скрыто".

Многие знают о моей любви к лисам. Не трудно догадаться, что на книги про Лиса Улисса я обратила внимание именно благодаря названию. И купила книги сразу же по мере выхода в новом издании. А вот прочитать смогла только сейчас. И книга мне понравилась. Поэтому продолжение буду читать точно.

Лис Улисс однажды ночью ищет несчастных. Это нужно ему для одной миссии, которая приснилась ему. И находит троих несчастных: лисицу Берту, пингвина Евгения и кота Константина. У каждого свои причины быть несчастным, которые читателю могут видеться не совсем уж причинами. К примеру пингвин несчастен из-за Волчицы, которая не смогла ответить ему взаимностью. Прекрасный дуэт: Волчица и Пингвин.

Все животные…

16 октября 2021 г. 13:59

5 Лис Улисс и клад саблезубых

Влюбилась в этого автора, в скором времени планирую прочитать все книги из этой серии. Очень забавные шутки, хоть литература и детская, некоторые шутки в этой книге совсем не детские, но от того что не ожидаешь встретить нечто подобное, становится ещё смешнее. Категорически советую прочитать всем эту книгу, и познакомиться поближе с автором и его творчеством. Всем приятного прочтения и приятных откровений <3.

Umilenko

Отчаянный кусачий ёжик

31 июля 2021 г. 00:40

4 Спойлер

Очень ценю литературу, которая подается как детская, но есть в ней место и для взрослых. Лис Улисс - именно такое произведение, использующее откровенно детские приемы на взрослых персонажах. И это дает возможность посмотреть на себя и разные стереотипы со стороны, вдоволь посмеявшись и сделав выводы.

Каждая сцена - это комедийный мини-спектакль, за которым следуют не аплодисменты, а последствия - чего мне не всегда хватает в литературе для тех же подростков. Героев объединяет судьба и несчастья разного калибра, из-за чего они оказываются под лапой лиса Улисса. На первый взгляд он кажется хитрым Робином Гудом, который пойдет на все, чтобы выполнить свое "предназначение". Однако, автор разыгрывает карту с психологией и Улисс начинает переживать, все ли он правильно сделал в этой жизни.

Никог…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 июня 2021 г. 20:32

3.5 Спойлер А это точно «детская книга»? :D

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Вроде без спойлеров х)

Плюсы: персонажи и потрясающий стёб.

— Это невозможно. Они тоже вымерли. — И они тоже?! Да что ж такое… Этак мир совсем без кошек останется. Ну и кому такой дурацкий мир будет нужен, а? [золотые слова! :D]

Мысли: всё-таки я не понимаю, кто определил эту книгу, как детскую? Тут слишком много действий, мыслей, персонажей и отсылок, которые дети не смогут понять правильно [при всём моём уважении к младшим поколениям :) ].

Техника. Язык и стилистика просты, но приемлимы. Диалоги зашкаливают, но парочка описаний всё же затесались в общий мотив из тире и мини-уточнений, чтобы читатель не путался, кто острит в очередной реплике. Лучшее в этой книге — шикарнейшая озвучка Григория Переля.

Если вы сомневаетесь:…

22 августа 2021 г. 16:15

На эту книгу я возлагала большие ожидания. Я люблю так называемую "детскую литературу для взрослых", особенно если там в игривой форме иронизируют над серьезными вещами. И удачные примеры историй про животных с человеческими качествами тоже знаю (тот же "Ветер в ивах" я нежно люблю). Только вот почему над этой забавной и очаровательной по всем параметрам книгой я так отчаянно скучала? Возможно, книга не пришлась мне по настроению. Возможно - не по возрасту (хотя понимаю, что многие люди старше меня читают её с восторгом). И все же, факт - ни один герой (да, даже пингвин Евгений) меня не зацепил, двигаться по сюжету с ними не хотелось, даже юмор автора прошел мимо - я мысленно регистрировала в тексте множество шуток, но сама ни разу не улыбнулась. И ведь язык не повернется сказать, что…

Cassiopeia_18

9 апреля 2021 г. 19:20

Ничего не ожидала от книги, но начав ее слушать я была в восторге. Конечно, большая заслуга в этом чтеца Григория Переля, он так шикарно менял тональности для каждого персонажа, что иногда я хохотала как безумная. К озвучке претензий нет, а вот к сюжету... главное попасть в настроение, чтобы не начать прикапываться к неточностям. Например, пингвин спокойно живет в лесу, где живут обычные дикие животные. Все животные очеловечены, при этом каждый имеет свою изюминку.

Книга начинается с главы "Ночь несчастных" в которой мы знакомимся с каждым основным персонажем. Они находятся в трудных жизненных ситуациях, когда их находит лис Улисс. Персонажи с первой главы поражали. Лиса Берта сразу показалась "настоящей лисой", все, что мы подразумеваем под этой фразой у нее есть, она хитрая,…

11 апреля 2021 г. 17:53

Очаровательная история)

Я не помню, когда я в последний раз читала что-то про очеловеченных животных (никогда?), и, честно говоря, ничего особенного не ждала. И даже не очень оценила сначала, се казалось чуть наигранным. Но потом.. пожалуй, в тексте ничего не изменилось, просто я как-то словила эту волну, и вторая половина книги вообще была прочитана на одном дыхании.

Здесь отличное чувство юмора! Здесь прекрасные персонажи. Здесь хорошая история. Здесь явная, но не очень навязчивая мораль.

В общем, это прекрасная история, которая подойдет и детям, и взрослым. Она займет немного времени, но подарит много хорошего настроения. Так что читайте!)

Прочитана в рамках Книжного путешествия и Собери их всех!

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

2 марта 2021 г. 20:08

Эту книгу мне посоветовали в рамках Новогоднего флешмоба. Ну что сказать, книга мне понравилась, правда, совсем немного не дотянула до 5 звёздочек (хоть я их и поставила, округлила, так сказать), но это не страшно - то ли ещё будет. Советчик очень точно описал мне книгу одной фразой

Книга с детским сюжетом и очень злободневным взрослым юмором

В сущности, так оно и есть. Если вдуматься, то темы-то в книге затронуты отнюдь не детские. Книга для меня оказалась необычной в хорошем смысле этого слова. С первых страниц одно только словосочетание "Пингвин Евгений" уже вызвало у меня улыбку. Были моменты, когда я смеялась просто в голос. Как оказалось, это первая книга из цикла о Лисе Улиссе. Так что я благополучно добавила её к себе в подборочку с начатыми циклами и теперь обязательно буду…