milagro777

31 августа 2010 г. 07:39

Смешно невероятно. Иногда даже слишком. Два вечера хихикала, уткнувшись в монитор компьютера.

Если судить по отзывам в сети, дети и подростки от книги в полном в восторге. Хотя назвать эту книжку детской язык не поворачивается. Пародия на всё подряд: на сказки про животных, на детективы, на ужастики, на шпионские и любовные романы, на истории в стиле Индианы Джонса и Лары Крофт.

Лису Улиссу было откровение. Ну не совсем откровение, конечно. Точнее: — Тебе было откровение, да? — спросила она. — Нет, мне было скучно, — ответил Улисс. Короче, ему во сне явился он сам и сообщил по секрету, что, если в ночь Несчастных найти трех несчастных людей, т.е. зверей, то откроются вам все тайны земные, а именно местонахождение древних сокровищ саблезубых тигров. Этих троих Улисс находит без особых…

Sidnia

29 августа 2010 г. 19:38

Если бы меня попросили назвать лучшую детскую книгу, которую я прочитала в последнее время, я бы не колеблясь назвала "Лиса Улисса". И совсем неудивительно, что он получил за нее Большую премию.

Наглядное свитетельство того, что "для детей надо писать так же, как и для взрослых, только лучше". Причем сам автор говорит: «То, что намешано в этом котле, не предназначалось детям, но в то же время им не противопоказано — это чтение для любого возраста, это то, что я больше всего люблю».

История рассказывает нам о том, как чудатковатый (на первый взгляд, да и на второй тоже) лис Улисс собирает команду несчастных зверей, чтобы исполнить пророчество и найти сокровища давно исчезнувшего вида саблезубых. На пути друзей встают обстоятельства, враги, междоусобицы... Но пока они вместе, им любая задача…

23 апреля 2008 г. 18:35

Классная, читается захлёбом.В ней абсолютно незаметно задумываются над важными вещами, но оставляют тебе выбор.Хочу перечитать!!!Но книгу я потеряла((

29 января 2017 г. 16:38

4 Уютная, остроумная и занимательная история

«Лис Улисс и клад саблезубых» - книга необычная. Похожа на калейдоскоп – в причудливых узорах, которые складываются из разноцветных стеклышек, каждый увидит что-то свое, причем меняются они столь же стремительно: на каждой странице история делает крутой разворот. Однако вернемся к сюжету. Что делать, если жизнь кажется серой и скучной? Явиться самому себе во сне, рассказать пророчество про древний таинственный клад, а затем, дождливым и мрачным вечером, отыскать на улице трех обиженных судьбой существ и втянуть их в эту авантюру. План, прямо скажем, так себе, но Лис Улисс (лис – это в самом прямом смысле, от ушей до кончика рыжего хвоста) поступает именно так. И, что самое поразительное, пророчество начинает сбываться, и в водоворот вовлекаются все больше ни о чем не подозревающих…

9 июня 2020 г. 20:57

Очень милая приключенческая книжка. Рассчитана она, конечно, на детей, но и взрослым может быть интересно. Несколько подпортило впечатление излишние количество морализаторства, вот прямо пособие как делать можно и нельзя.

Старый циник в моей душе негодует, пусть все и повернулось в итоге совсем другой стороной. Хотя временами описываемые ситуации - более-менее тонкое предупреждение о возможных граблях, по которым лучше не топтаться, а учесть опыт поколений. Может те, кто прочитает и задумаются.