Рецензии на книгу «Лис Улисс и долгая зима»

НовинкаХит!Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-353-08635-2
Издательство: Росмэн
Серия: Terra Incognita-фэнтези от «Росмэн»
Цикл: Лис Улисс, книга №5

В пятой книге серии «Лис Улисс» наступает зима – долгая, но совсем не скучная! Пока идет снег, Улисс и Несчастные успеют познакомиться с йети, пообщаться с Духом Зимы и вместе со старыми знакомыми Проспером и Антуанеттой раскрыть преступление. А связующим звеном в цепочке странных зимних событий станет таинственный пират. А может быть, Капитан? Кто он – друг или враг? Призрак или живое существо? Чтобы разгадать эту загадку, Улиссу понадобится немало времени. Может быть, даже придется заглянуть в будущее…

Оценка terraderb:   5  /  4.6
В этот удивительный миг единения все они ясно видели перед собой долгую дорогу, полную приключений, чудес и счастья без конца...

Конец.
Как сложно поверить, что история, с которой я столкнулась десять лет назад (Целых ДЕСЯТЬ лет! Да я выросла с этими книгами!), подошла к концу... Как грустно и печально... Наверное, эта последняя пятая книга является самой взрослой из всех, самой мудрой. В ней многое заключено.

Последняя глава останется для меня любимой из всей этой книги, ведь в ней последний раз так полюбившиеся всем герои безмятежно счастливы вместе.

Как же хочется лично сказать спасибо прекрасному Фреду Адре за его творчество , за этот светлый юмор,за грустную , но честную последнюю книгу, за Лиса Улисса, Берту, Константина, Евгения да за всех! Они прекрасны! Побольше бы таких книг, которые первый раз читаешь в далёком детстве, а затем каждый год перечитываешь, видишь в них больше смысла, видишь уже не только веселые приключения.

Очень жду бумажного издания этой книги, которое, я уверена, всё же будет, не может не быть!
А пока просто посоветую Вам обязательно прочитать замечательные книги Фреда Адры , если Вы еще с ними не знакомы, не пожалеете!)))

Оценка Comrade_Coat:  5
"Финальный пафос."

-Кстати, есть еще одна притча из той же оперы. Про лиса, который отправился искать что-нибудь, что оправдало бы его поиск.
– Как это? – удивился Крот.
– А он не знал, что именно ищет.
– Зачем же тогда отправляться на поиски? – по-прежнему недоумевал археолог.
– Чтобы узнать, что искать."

-Не верю, не верю, не поверю, пока не возьму книгу в руки!
Упрямо твердила себе, когда издательство Росмэн отозвалось на безумное письмо от читателей, которые не понаслышке знают, как нужно вести переговоры с Судьбой.
Пока книги так и нет в руках, зато она уже есть в заказе в интернет-магазине и становится всё более реальной... Хотя этого не может же быть!

У "Лиса" невероятная история изданий, переизданий и перепереизданий. Пятая, единственная неизданная часть, вообще обещала быть неизданной. Но каждый, кто неравнодушен к этой истории, знает фразу "Никогда не говори "Никогда". Всегда говори "-Так, на какое-то время".

Эти книги вдохновляют на совершение безумств, на нахождение в себе сил делать невозможное, совершенно не оборачиваясь на то, кто ты есть. Просто один хороший автор рассказывает тебе - ты можешь, если честен перед собой, если веришь себе, если рассматриваешь с любопытством паутины Судьбы и бежишь по следу. И совершенно не важно, кем ты привык себя считать.

И вот ещё одна удивительная история приближается к своему финалу. Финал - это всегда немножечко печально. Но если посмотреть с другой стороны - это возможность остановиться, медленно заварить себе кофе (или чай - только в чайнике! никаких пакетиков) - и оглядеть пройденный путь. Улыбнуться ошибкам, мысленно обнять идущих рядом, подняться на ноги и идти дальше!
Вместе с книгами, которые всегда напомнят, что Поиск никогда не заканчивается.
картинка KatyaZhivajkina "