4,7

Книги Натали Марк — это легкий способ вернуться в прошлое, чтобы заново пережить первую любовь, первое разбитое сердце, первую мечту, школьные дискотеки и школьный выпускной! Идеальная история для…
Серия: Поймать мечту. Молодежные романы Натали Марк
Издательство: Эксмо

DianaSea

11 апреля 2024 г. 02:12

5 Школьная жизнь

Какая же милая и интересная история была мною прочитана. Возможно кому-то покажется странным,  что взрослая женщина читает  подростковую  литературу , но я с такими книгами отдыхаю.

Мне эта история напомнила чем-то Асю Лавринович с её прекрасным произведением " Загадай любовь". Такая же интересная история в стенах школы и отчасти дома. В моё учебное время такого точно не было.

Герои прописаны прекрасно , читается очень быстро и легко  , никого не хочется " убить" , а уж тем более не закатывать глаза при прочтении этой книги.

Иногда правда бесил Певцов Петр , но этот снобизм легко мною был перенесен  поскольку в дальнейшем история показала  почему он такой. Ваня  самый главный герой мне  очень сильно понравился . Скромный , тихий , верный друг .

Вольская ...Девушка очень неоднозначная ,…

ISBN: 978-5-04-196183-1

Год издания: 2024

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 480

Редактор: Дмитриева Екатерина Юрьевна

DianaSea

11 апреля 2024 г. 02:12

5 Школьная жизнь

Вольская ...Девушка очень неоднозначная ,…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

25 апреля 2024 г. 12:04

5 Если честно, я бы Хогвартс променяла на такой класс, который описала в своей истории Натали Марк.

Памятуя мой печальный опыт с Эмилией Грин и её «Вороном», я стала очень скептически настроенной к подростковой литературе на школьную тему. Авторы в большинстве своем считают долгом, а может быть и вообще жизненным предназначением обязательно показать подростков либо какими – нибудь альфа – самцами, которые только и думают, что причиндалами между ног, либо непроходимо глупыми (без причиндалов), а иногда и тем и другим одновременно.

У меня выработалось подсознательное отторжение от такого литературного контента. (признаться честно, иногда визжу как тот бобер из мемов, когда мне попадаются подобные «кАкушки»)

Взяла «Двойные листочки» в руки, покрутила, повертела и подумала: ну не хочу читать. А вдруг мне опять будет больно и плохо, и потом эти 400 страниц в себя ногой и грязным тапком…