4,3

"Правдивую повесть о своей жизни и о кошмарных годах, проведенных в средней школе" рассказывает шестиклассник Рейф Катчадориан. Чтобы худо-бедно протянуть учебный год и выжить в школе, он решился…
Издательство: Карьера Пресс

NNNToniK

1 декабря 2022 г. 18:35

Нормальным быть всегда немножко скучно.

Люблю, когда книга раскрывается постепенно. Это как раз такой случай. В начале все простенько, как для читателей начальной школы. На каждой странице немного текста, дополненного картинками. Постепенно начинаешь понимать, что эти картинки часть сюжета. Они идеально иллюстрируют весь спектр эмоций, переполняющий ГГ. Описать их невозможно, а вот нарисовать - да.

У Рейфа (ГГ) есть лучший друг - Лео, который во всем ему помогает, правда с Лео не все просто. Я бы даже сказала "дважды не все просто". До конца книги мои представления об этом персонаже дважды радикально изменились.

Сначала поведение ГГ выглядит глуповатым, учителя вокруг - далеко не лидеры образования, остальные учащиеся школы - усредненно типичны. Но постепенно понимаешь, сколько всего кипит…

ISBN: 978-5-00074-146-7

Год издания: 2017

304 с.
Иллюстратор Лора Парк
Переводчик: Ющенко И.

Номинант: 2013 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

NNNToniK

1 декабря 2022 г. 18:35

Нормальным быть всегда немножко скучно.

4 февраля 2022 г. 09:59

4.5 Спойлер

Нормально значить скучно! Законна фраза всієї середньої школи. Операція Р.Е.Й.Ф - це спроба порушити всі правила школи! Але чи вдалося це Рейфу? А так, книгу варто почитати! Вона яскрава, весела, позитивна! Ідеально підходить для дітей 12+
А його друзі це окрема історія.  Мені подобається коли книга розкривається поетаптно, а тут саме так! Цю книгу я можу рекомендувати сміло)

Подборки