18 марта 2022 г. 22:26

О чём (без спойлеров): это все те же любимые нами герои - Русалочка, Красная Шапочка, Золушка, Белоснежка, Рапунцель, Спящая красавица и не только, но теперь их волшебному миру угрожает самая злая и поэтому самая опасная Колдунья.

Наши близнецы - Алекс и Коннер, спешат на помощь хоть их никто и не звал. Их верные друзья вызываются помочь и вся компания на воздушном корабле отправляется в опасное, но благородное путешествие.

Личное мнение: вторая часть похожа по-своим сюжету и структуре на первую, разве что показалась мне более четкой и ещё больше насыщенной жизненными мудростями.

А в остальном эта та же приключенческо-волшебная вещь в духе путешествия главных героев из пункта А в пункт Б. Зато окончание изменит все и жизнь главных героев уже не будет прежней. Третья часть так и манит.

Lesstar

Лис-перевертыш

11 февраля 2022 г. 19:36

5 Новые злоключения

Новые персонажи и новые приключения или точнее злоключения. Злодейка Эзмия со странной причиной злодейства из-за неудач в любви и зависти ко всем, ну и феечки там подговнили (слово ужасно звучит, но идеально описывает суть). Внезапно крутая Матушка Гусыня - реслинг с драконами, интрижка с Леонардо да Винчи, постоянно бухает и ведет себя как "немного сумасшедший дед с историями". Она мне прямо в сердечко запала.

– Вы здесь бывали в Средние века и в эпоху Возрождения? – спросила Алекс. – Вы, наверно, столько разных мест повидали и со столькими людьми познакомились! – Это я её и возродила, дорогуша, – заявила Матушка Гусыня с таким видом, будто говорила о каком-то чаепитии.

Напрягает, что опять для победы надо найти и собрать определенные предметы для создания могущественного артефакта (так…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

21 сентября 2021 г. 14:00

5 ЛЮДИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ГЕРОЯМИ ИЛИ ЗЛОДЕЯМИ - ОНИ ИМИ СТАНОВЯТСЯ ИЗ-ЗА ТЕХ КТО ИХ КТО ОКРУЖАЕТ

Могу уверенно сказать, что эта книга не хуже, чем первая. Я бы даже сказала, что лучше. Тут уже автор не сильно опирается на всеми известными нам сказками, а даёт волю - фантазии. Именно из-за этого факта книга получилась более яркая.

Читается также легко, как и первая часть. Данную часть я тоже прочитала за один день. По моему для такого объёма это очень даже неплохо... Во общем восторг и только.

Думаю, осень как раз, то самое время когда нам не хватает немного волшебства. Поэтому рекомендую и вам познакомиться с этой историей.

23 ноября 2021 г. 09:48

5 Бенефис Красной Шапочки

Вторая книга оказалась прекрасным продолжением истории. Старые и новые герои, харизматичная злодейка и удивительные приключения.

Признаюсь, когда прочитала аннотацию, была уверена, что идея с Колдуньей из Спящей Красавицы плохая. Будет неоправданный мотив и отсутствие логики. Но я ошиблась и рада этому!

В книге всё очень гармонично и логично, как всегда с юмором и драйвом.

Команда путешественников - Коннер, Алекс, Джек, Златовласка, Фрогги и Красная Шапочка, - идеальна! Прекрасно подобранные и раскрытые персонажи. Моя любимица теперь Королева Красная Шапочка. Ну она же прелесть)) Её персонаж меняется, у неё есть чувства и эмоции, она ЖИВАЯ. Глупая, но в тот же момент не бывало разумная. И их взаимоотношения с Фрогги (Чарли) очаровательны. Не противно, не наигранно - очень мило и…

26 июня 2021 г. 12:12

Минув рік відтоді як близнюки Алекс і Коннер повернулися із Країни історій. Весь цей рік вони не бачили бабусю і дуже за нею сумують, і, навіть, трішки зляться. На додачу вони мають прикрості із маминим другом Бобом, який, здається, не зовсім вже і друг. Аж тут, у самий відповідальний день, їхня мама зникає! Виявляється, її викрала зла Чарівниця із Країни історій. Саме боротьбою з нею і була зайнята бабуся разом із феями весь цей рік. На захист онуків бабуся, а за сумісництвом – Фея-хрещена, відряджає Матінку-гуску. Але близнюки майже запросто обходять цю «варту», і Алекс своїми магічними здібностями знов відправляє їх у таку жадану Країну історій. Близнюкам треба віднайти спосіб знайти мати, і, за компанію, врятувати Країну від лиха :)

Ну, що сказати. Так само цікаво, але задоволення…

1 мая 2021 г. 21:24

Вторая часть "Страны сказок" вышла поинтереснее и поживее, чем первая. Видно, что автор перестал опираться только на всем известные сказочные сюжеты и отпустил фантазию на волю. Герои остались почти все те же - из старых сказок: Золушка, фея-крестная, Белоснежка, Джек, Златовласка и другие. Но действуют они уже как самостоятельные герои. Особенно дает жару королева Красная Шапочка. Образ повзрослевшей Шапки получился у автора как минимум интересный и оригинальный. Изрядно прошелся он в этой книге и по злодеям - героям предстоят встречи почти со всеми известными сказочными негодяйками. В их числе золушкина мачеха, Морская Ведьма, Снежная Королева и другие хорошо известные плохиши. Вот только автор очень уж любит трагические истории страстной и несчастной любови в прошлом почти каждой…

4 апреля 2021 г. 12:36

Наконец-то добралась я и до второй книги "Страны сказок". Прошло уже почти 2 года.

Вторая книга не менее интересная, чем первая. Правда, больше по объему почти в 2 раза. До основных событий времени проходит гораздо больше, но такие длинные сборы в страну сказок позже объясняются вполне логичными причинами. Главные герои как всегда находят приключения. При этом от них многое зависит. Кому-то же нужно спасать королевства.

Повествование очень легкое, читается практически на одном дыхании. Самые интересные события начинают происходить, когда дети вновь оказываются в стране сказок. Так что глав 7-8 нужно потерпеть, если начало покажется скучным. Но терпение того стоит.

Теперь жду подходящего момента, чтобы взяться за третью книгу!

21 января 2021 г. 09:46

Как же приятно вернутся в добрую сказку к своим любимым героям.
Книга по объему большая,что немного пугало её читать,но прочла её за считанные дни.

Алекс и Коннер ужасно хотели попасть в страну сказок, но из-за потери родного им человек им пришлось туда отправится.
Завязка книги длинная конечно,но интересная. В ней мы постепенно узнаем о том,что происходит а обычной жизни близнецов и Сказочном мире.

Дальше начинается сказка с опасными приключениями,в которых узнаем больше про личность каждого героя и на что они готовы пойти ради дорогим им людей.

Концовка книги была очень трогательным и даже немного расстроила. Близнецам теперь придется жить отдельно в разных мирах.

14 октября 2020 г. 16:47

4 страна сказок 2 часть возращение колдуньи

В книге приключения близнецов продолжаються книга увлекательная НО! завязка длиннее на середине чють можно заскучать но потом они отправляються в приключение и интерес возвращаеться книга хорошая добрая с юмором в книге много знакомых героев как красная шапочка рапунцель золушка и тд совтетую тем кто есче не остыл к детским книгам и хорошему янк далту. Моя отценка 4из5

Anna_A

9 июня 2020 г. 09:44

4 Детские приключения продолжаются, или новые треволнения и спасение миров

Вторая часть цикла получилась ещё более объемной (меня до сих пор волнует этот объем) и более качественной: и в плане сюжета, и в плане героев.

В Стране Сказок после небольшого затишья снова неприятности. Зло угрожает не только сказочному миру, но и реальному. Близнецы Алекс и Коннер вновь в деле.

Несмотря на объем история читается легко, «запоем», но проблема в том, что после не остаётся практически ничего. Хотя стоит отметить, что автор в этот раз не разменивался, а вывел на главные роли небольшую компашку по спасению мира и занялся их характерами. Герои, наконец-то, обрели свои характеры и стали героями Колфера, а не сказок братьев Гримм. ОМГ и Красная Шапочка – мои фавориты. А дети подросли на год и это особенно видно по Коннеру. А что может быть приятнее развивающего, не статичного…