Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 октября 2023 г. 10:39

4.5 Где то в сказочной стране!

Даже вырастая взрослые все равно любят сказки. Некоторые взрослые читают давно полюбившиеся истории, другие же знакомятся с новыми авторами и историями. Вот так я открыла для себя Крис Колфера. Его мир загадочен и необычен, а еще здесь, на страницах книг мы вновь встретим полюбившихся с детства героев: Золушку, Красную Шапочку и многих других.

Фото взято в сети Интернет.

Они живут в особом мире своей сказочной жизнью и конечно же с ними случаются необычно опасные ситуации, с которыми справиться им помогут дети Алекс и Коннер. Только вот это не совсем обычные дети, в них течет сказочная кровь.

В первой части мы знакомимся с вроде как обычными детками, а потом вместе с ними попадаем в настоящую сказочную страну со своими правителями и королевствами. Вот и на этот раз они снова должны спасти…

29 февраля 2024 г. 08:39

4 Возвращение в сказку)

Вторая книга цикла "Страна сказок" сначала разочаровала, а потом приятно удивила. Алекс и Коннор - дети, принадлежащие сразу двум мирам: сказочному и реальному. Год назад они побывали в Стране сказок, но с тех пор от их бабушки, по совместительству Феи-крестной, нет вестей. В реальной жизни детей не все гладко, поэтому сбежать в волшебный мир хочется, как никогда.

Главный минус книги - она кажется копией первой части. Ребята отправляются в путешествие по разным королевствам. И хотя цель у них немного другая, но суть все та же: собрать волшебные предметы, чтобы победить Злодейку. Это было не просто дежавю, книги написаны по одному шаблону. Думаю, детям книга понравится: это динамичное приключение с постоянно меняющимися локациями. Я, признаться, местами скучала.

Ситуацию спасали…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:15

Год прошел с тех пор, как Алекс и Коннер вернулись из Страны Сказок. Детишки так скучают по любимым персонажам и приключениям, но бабушка запрещает им туда возвращаться. Ведь злая Колдунья, которая наложила когда-то заклятие на Спящую Красавицу, не даёт королевствам покоя. Но ребятам придется любым способом попасть в сказочный мир, потому что злодейка похитила их маму...

Я была бы очень рада, если бы книга была в 2 раза тоньше, как минимум потому что ее сюжет очень похож на первую часть. Практически та же злодейка и тот же самый поиск загадочных предметов.

Мне понравилось, что в книге Колфер затрагивает темы, которые по настоящему волнуют подростков. Но в остальном книга мне показалась скучной и ничем не примечательной. И очень наивной.

Может конечно мне сказки не нравятся, стоит и такой…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

21 декабря 2022 г. 11:28

Эта книга - замечательный подарок в предновогодние дни для читателей любого возраста. Жизнь может измениться, мечты сбываются, добро победит обязательно, даже если оно безоружно, сказка может войти в нашу обыденность, - и ещё много чудесных вещей, в которые заставит поверить эта книга даже самого взрослого читателя. Но самое главное: сказка в нашей жизни никогда не кончается, пока мы верим в неё. За расставанием будет встреча - именно это я сказала книге, когда закрыла последнюю страницу с благодарностью автору за то, что есть продолжение истории. Алекс и Коннер снова спасали мир, и на сей раз и Сказочный, и Другой мир, то есть наш. На последних страницах у автора перемешались грустные и веселые мотивы; наверняка ему тоже грустно было оттого, что сказка кончается. Тут читатель, который…

5 марта 2023 г. 20:00

5 В гостях у сказки)

Прекрасно, замечательно!!!... что ещё сказать))) а больше и нечего, кроме того, что это очень хорошо!
Как и в первой части скажу, что да... взрослым читателям эта серия понравится, только если они очень любят сказки!
Сюжет серии развивается, мы узнаем мир сказок более подробнее... интересно, что там да как дальше...
Очень подойдёт для чтения детям перед сном)))....сюжет каждой главы построен так, что глава заканчивается на самом интересном месте, что конечно цепляет и детки будут ждать вечера, чтобы узнать продолжение

4 марта 2023 г. 22:50

5 Сказка номер 2

Вторая книга из серии «Страна сказок». Читала первые книги почти в одно время, но вторая книга однозначно лучше. Возможно так всегда, потому что в первой книги вы только адаптируетесь к новому миру, но факт фактом.

Как я понимаю с каждой книгой будет видно взросление главных героев, потому что в этой книги уже присутствуют такой нюанс.
В книги есть юмор, по крайней мере мне он был понятен, так что советую.
Опять же скажу, что лучше купить сразу всю серию и не делать перерывы, потому что сюжет легкий и быстро забудется.

7 декабря 2022 г. 03:58

4 Сиквел всегда немного хуже

Взрослому всегда трудно писать рецензию на детскую книгу, потому что то, что ребенок воспримет, как чудо, для нас будет обыденностью.
Первая книга цикла оставила у меня очень добрые впечатления, поэтому взяться за вторую не составило труда. Но при прочтении второй книги возникает странное чувство, такое же было со мной при прочтении второй части "Хроник Нарнии".  Что нас отправляю в уже законченную историю.
Ребенок, в свою очередь, не будет погружаться в анализ так глубоко, для него это лишь новая встреча со старыми героями. и продолжение в этом плане очень хорошее.
Но если учитывать, что после нас ждет еще 4 книги, а история фактически закончила свое развитие на первой, стоит ли это продолжения...

4 августа 2022 г. 15:27

5 Спойлер Продолжение

книга немного похожа на первую часть,только в первой нудно было собрать предметы для желания,а во второй,для чудотворноно жезла.
плакала слегка с концовки,очень привязалась в персонажам

24 июня 2022 г. 16:39

Люди не рождаются героями или злодеями - они ими становятся из-за тех, кто их окружает

Крис Колфер «Страна сказок. Возвращение колдуньи»

@izdatelstvoast

Оценка: 4,5/5️

С тех пор как Алекс и Коннер Бейли вернулись из Страны сказок, прошёл год. Ребята скучают по приключениям в волшебном мире, а от бабушки нет вестей с того дня, как за ними закрылась дверь, разделяющая два мира. Алекс и Коннеру кажется несправедливым то, что бабушка совершенно про них забыла, но однажды случается беда. Маму близнецов похитили! И не кто-нибудь, а злая Колдунья, которая когда-то наложила проклятье на Спящую Красавицу. Все думали, что злодейка сгинула, но она вернулась и жаждет мести. Ослушавшись приказа бабушки, Алекс и Коннер возвращаются в Страну сказок, чтобы любой ценой спасти маму и сказочный мир от…