12 февраля 2012 г. 22:00

Эту книгу я прочитала еще в детстве,даже не прочитала,а буквально проглотила за один вечер!Какой манящий мир пиратов,сокровищ и таинственных островов,он так завлекает,что невозможно оторваться!Еще в возрасте 7 такая история казалась безумно интересной,и сейчас спустя 12 лет она остается таковой.Эту книгу можно читать всем,неважно взрослый это или ребенок,яркие впечатления будут обеспечены.

Это книга была и остается лучшей..

2 февраля 2012 г. 10:14

Когда читал - в воображении всегда рисовались именно мультяшные персонажи. В детстве смотрел советский мультфильм, так и укоренилось)))

irinalis1981

8 декабря 2011 г. 12:30

Если бы я была мальчишкой - была бы, наверное, в восторге от книги. Наверное... Хотя мой сын обошелся без бурных восторгов, книга понравилась и ему. Мы все время вспоминали наш чудный мультик и проводили аналогии. Чаще мультик выигрывал - там смешнее ))) А в целом, книга хорошая, если не считать обилия всяких корабельных и морских названий, от которых припухала голова даже у нашего папы (к сожалению, в книге сноски не всегда присутствовали).

21 августа 2011 г. 19:45

Просто детская книга.... Но, боже, какая же она интересная!!! Увлекательная книга о приклюяениях английского мальчика Джима Гаукинса, история которого началась со знакомства со старым пиратом. Мальчика ждали всевозможные яркие приключения, корабль "Испаньола", загадочный остров сокровиц и, конечно же, богатство капитана Флинта. Обязательно дм прочитать эту книгу своим детям).

terleneva

10 августа 2011 г. 08:56

В детстве пропустила мимо своих глаз этот шедевр приключенческой литературы. И очень жаль. В детстве мне было бы читать еще более интересно, чем сейчас.

duduki

5 февраля 2011 г. 04:16

Свершилось! Мы выросли из Колобков и Пятачков! ( Кто неделями читал своему чаду Репку, поймут мою радость). Свой первый, взрослый выбор остановили на «Острове сокровищ» с невероятными иллюстрациями Роберта Ингпена. Дрожа под одеялом боялись слепого Пью, долго не могли уснуть, переживая из-за нападения пиратов на «Адмирал Бенбоу», вообщем все было хорошо, пока вся компания не вышла в море…. А дальше началось… Галсы, юферсы, сходный тамбур, вертлюжная пушка …терпеливо читала сноски, пытаясь объяснить значения и внешний облик предметов, изрядно намучившись, решила схитрить пропуская морские термины, в чем с позором была уличина … Траверз, бушприт, крюйс-марс, фок-зейл…гугл и мой мозг дымились… К концу книги я без запинки могла перевести любую длину в футы и проведя по звездам…

15 июня 2011 г. 12:44

очень интересный роман Стивенсона. будь я мальчиком, лет 10, было бы еще интереснее его читать тут есть все: пираты, сокровища, приключения

23 октября 2010 г. 23:41

Чудесная история о приключениях и пиратах, способная увлечь не только детей, но и взрослого человека. Всем искателям сокровищ советую :)

6 сентября 2010 г. 17:58

Первая книга которую я прочитал. Это было ещё до школы я ложился дедушке на живот и читал ему в слух с тех самых пор я обожаю путешествие, море и пиратов.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

28 мая 2010 г. 15:48

Забавно, что только сейчас я добралась до этого известного романа о пиратах и поисках сокровищ. Думаю, прочитай я его в детстве, впечатления были бы значительно сильнее. История эта относится к литературе развлекательной, но качественной и увлекательной. Наверное, для людей 19 века она была примерно тем же, чем сейчас стало фэнтези – этакий романтизированный уход от повседневной действительности. Интересно, что главный герой здесь не рыцарь без страха и упрека, не какой-нибудь безупречный джентльмен, а вполне обычный мальчишка-подросток по имени Джим. Он далеко не идеален, порой и вовсе действует глупо и безрассудно (на то он и почти ребенок, в конце концов), у него нет каких-то особых навыков, пригодившихся бы ему для выживания, зато ему просто невероятно везет. При этом роман не…