duduki

5 февраля 2011 г. 04:16

Свершилось! Мы выросли из Колобков и Пятачков! ( Кто неделями читал своему чаду Репку, поймут мою радость). Свой первый, взрослый выбор остановили на «Острове сокровищ» с невероятными иллюстрациями Роберта Ингпена.
Дрожа под одеялом боялись слепого Пью, долго не могли уснуть, переживая из-за нападения пиратов на «Адмирал Бенбоу», вообщем все было хорошо, пока вся компания не вышла в море….
А дальше началось… Галсы, юферсы, сходный тамбур, вертлюжная пушка …терпеливо читала сноски, пытаясь объяснить значения и внешний облик предметов, изрядно намучившись, решила схитрить пропуская морские термины, в чем с позором была уличина … Траверз, бушприт, крюйс-марс, фок-зейл…гугл и мой мозг дымились…
К концу книги я без запинки могла перевести любую длину в футы и проведя по звездам пришвартовать эту чертову Испаньолу в любом порту, пройдя по ветру и дождавшись прилива %)
Мы ходили в супермаркет смотреть на бутылку рому ( я даже пыталась объяснить его вкус, мысленно деля мохито на составляющие),нарисовали и раздали всем родственникам и знакомым "черную метку", а орать «пиастры» я научилась так, что все говорящие попугаи в радиусе мили передохли бы от зависти…
Немного грущу по Пятачкам и Колобкам…
Кстати, никто не знает, где можно достать якорный канат? А то нас терзают смутные сомнения, что Джим Хоккинс парень, конечно, хоть куда, только вот не мог он так просто этот канат перерезать, очень хотим проверить))))))))))

1 2

Отличный выбор для совместного чтения!!! А мы с детьми застряли на "Кыше" (уже скоро дочитаем: это толстенная книга о приключениях вымышленных существ, всё отлично, книга замечательная, всем рекомендую, но уж очень долго читаем - дети прямо на глазах растут:))). А после этой книги уже будем читать классику - приключенческую и всякую разную. Уже все доросли до нее)))
Спасибо за напоминание о такой чудесной вещи!!!

(ой, а это, случайно, не адаптированная книга???)

Нет, книга не адаптированная, перевод Чуковского. А у нас потом будет Том Сойер и вот Марию Парр купили, начитавшись отзывов)))

ух, приятного чтения!!!

У нас Том Сойер в отличном иллюстрированном издании будет у сына, а вот вместе мы будем читать пока скорей всего Киплинга "Мой друг Бутс". Не читали ли? Тоже аппетиная книга, в том же стиле, что и Том Сойер.

Нет, Киплинга не читали. Мы еще столько не читали!!! Я уже изрядно подорвала семейный бюджет и озолотила один книжный интернет магазин)))) А столько еще всего хочется! Эх, главное, наверное, не переборщить)))

Ой, а можно я влезу?
Вы имеете ввиду Кыша Милы Блиновой?
Я на неё заглядывалась в магазине - уж очень картинки красивые, но купить побоялась, дорогущая, собака такая! Теперь куплю точно;))

Да-да, именно эту имею в виду.
Нравится очень, дети даже сравнивают с миром Туве Янссон))

Янссон! Вы меня сразили наповал! Теперь бы ещё в магазин попасть;)))

Только особенно много не ждите, чтоб потом разочароваться))) Лучше наоборот: ждите худшего, чтоб потом понравилось)))

Слушайте, нельзя же так, чёрт меня побери!!! Я ведь слюной истек, и попрусь, пожалуй, завтра в библиотеку, чтобы схватить заново (в который уже раз!!!) эту книжку и вновь пуститься во все тяжкие с Джимом "со товарищи"...

Ну, как говорится, попутного вам ветра, семь футов под килем! Короче, приятного чтения)))

Спасибо! И Вам никаких штормов и шквалов!!!

Какой обалденный отзыв!))) Я вот всё собираюсь выполнять свой долг перед собой-маленькой. В детстве не прочитала, но теперь - обязательно. Но до книги всё никак не добраться. Верю - теперь доберусь.

Очень интересная идея - выполнять долг перед своим внутренним ребенком)))
немного опасаюсь, что все таки не в детском возрасте эта книга таких эмоции может не вызвать. Лично мне так, порой, хотелось выпороть этого Хоккинса)))))

Посмотрим))). Думаю - у меня вызовет. Я, уж не знаю - к счастью ли или к сожалению, недалеко ушла от себя-маленькой))).

Тьфу, я хотела в основной ветке откомментить, а получился ответ strannik102 . Иногда здесь так сложно с комментариями, а редактировать их, увы-увы, нельзя.

Нет, вы всё правильно сделали. Я тоже сначала пугалась этого. Здесь такой глюк, что когда комент отправляешь, он сначала не в основные встаёт. Только когда обновишь страницу, тогда всё как надо. :)

Вдвойне, тьфу))).
Но теперь всё ясно))).

Замечательная рецензия! ))) Спасибо большое!

Свершилось! Вдохновленная вашей рецензией, я наконец-то купила ЭТО издание! Оно такое красивое, что можно просто умереть от счастья! :)

Ха-ха! Очень живая рецензия, несказанно понравилось. И да - захотелось перечитать. ОЧЕНЬ захотелось. Спасибо огромное)

Супер! Просто супер! Отличная рецензия! И, главное, очень жизненно!
Я чую у меня всё впереди! По накатанной: сначала Чуковский (слава богу, он уже от зубов отскакивает), потом Буратино и погнали ^___^

А я эту книжку в детстве так и не прочитала... Но после такой рецензии это неизбежно :)
Спасибо :)

Рецензия великолепна! Спасибо:)

Пришла с работы, а тут такое О_О. Спасибо всем огромное за добрые слова!

1 2