26 декабря 2022 г. 09:27

Отличная книга, если вы злобный и обидчивый человек, то вы найдёте в ней небольшой гайд, как всем попортить жизнь. Разбогател, чтобы оказать негативное влияние на каждого, кто ему хоть как-то перешёл дорогу(Хитклиф). А в общем и целом, неплохая книга, заслуженная оценка на сайте в 4 с небольшим.

13 августа 2021 г. 21:26

5 Лучший Роман всех времен

Вся палитра эмоций, переживаний, глубины произведения, этот роман возглавляет мой личный список, хотя Джейн Эйр тоже одна из любимых мною книг

23 ноября 2021 г. 07:15

4 Книга довольно интересня

Мне история показалось классной, но порой читать было скучно. Не могу сказать причину, так как книга не очень то затянута, всё происходит довольно быстро.

9 мая 2022 г. 20:06

3 Грозовой перевал

Чувства после прочтения очень смешанные. Слог Эмили красив и идет достаточно легко.

В аннотации сказано, что это история любви между Хитклифом и Кэтрин, но я считаю это описание лживым. Это история о жизни двух семейств - Эрншо и Линтонов. История и взрослении, влюбленности (здоровой и не очень), потерях, дружбе, семье, жестокости, человечности.

Если условно разделить книгу на четыре равные части, то вторая стала для меня самой тяжелой. После нее, я даже подумывала оставить книгу и к чтению не возвращаться.

Больше половины персонажей кажутся мне отвратительными, из-за своей жестокости и злобы, неадекватности и глупости. Но были конечно и те, кто мне понравился - Кэти и Эдгар Линтоны, вдальнейшем даже Гэртон Эрншо.

С одной стороны - мне понравилось наблюдать за ростом и жизнью героев,…

15 февраля 2022 г. 15:47

хоть «Грозовой перевал» и имеет мрачную атмосферу, но она очень притягательна. с первых страниц это произведение заставило погрузиться в него с головой и недоумевать с поведения героев.

не могу сказать, чтобы кто-то из героев мне действительно нравился, но все они имеют свою тяжёлую судьбу, которая превратила их в тех, кем они стали.

часто можно услышать, что сюжет книги построен на мести, но я считаю, что это не так. скорее он построен на том, что каждый ищет своё счастье, но забирает чьё то чужое.

к сожалению, мне показалось, что книга написано не очень «удобно». сюжет местами заполнен водой, а местами события разворачивающиеся слишком стремительно. порой на протяжении 3-4 страниц не происходит ничего интересного, а потом на 1 странице умирает и рождается половина героев.

в общих чертах…

18 июня 2023 г. 10:12

3 Чырвоны сцяг на чырвоным сцягу...

Даўно хацела прачытаць яе, і вось, яна была ў мяне. Канешне, напісана яна чароўна, сапраўды цікава чытаць. Але Кэтрын і Хіткліф... Божа, гэта такія адносіны, якія я б не пазычыла нікому.

30 июля 2022 г. 23:20

0 Скучно, не цепляет вообще

Даже писать особо нечего. Не дочитала данную книгу. Было жутко скучно ее читать, много муторности.

22 мая 2022 г. 20:48

5 Любовь живёт и после смерти ...

Этот роман показывает насколько сильны могут быть чувства. В этом романе чётко определены мудрость и моральная сила. А такие качества, как разум и справедливость противостоят  жестокости, коварству и безумию.

С самого нас постепенно втягивают в удивительную историю, которая с каждой страницей вызывает дикий интерес: Что же будет с ними?
С первой страницы мне всё нравилось, описания, начало сюжета, герои, интересные мысли и другое.

Хитклифф - мой любимый персонаж истории, хоть он и становится постепенно отрицательным, и нет оправдания его поступкам, но я была за него до последней страницы, до последней строчки, до последнего слова! Мне было жаль его измученную душу. Я прониклась любовью к этому дикому герою книги.
Кэтрин Эрншо - раздражала. Во многих моментах я на её месте, поступила бы…

15 апреля 2023 г. 23:54

Моя одна из любимых книг!!!!! Все!️