27 января 2021 г. 16:15

Книга такая горячая и увлекательная~
Книги Дженифер это что-то с чем-то и их хочется поскорее прочитать.
Быть полукровкой всегда очень плохо. Чувствуешь себя не в своей тарелке и тебе негде не рады даже в своём доме. Так и случилось с нашей героиней, которую пытаются всегда держать под присмотром из-за её необычных способностей.
Сюжет в целом интересный ,а некоторые сцены в нём ещё интереснее.
Лейла -главная героиня книги. Да она чуток наивна,но по крайней мере она не ноет и не задаёт тупых вопросов.
Рот-демон красавчик его так описывают "горячо". За их действиями с Лейлой очень интересно наблюдать.
Бэмби просто любовь~ оригинальный персонаж.

ayshmbook

6 января 2021 г. 17:09

5 Я потерял себя в тот момент, когда нашел тебя.

С творчеством Дженнифер Арментроут я знакома с серии "Жду тебя". Я сразу полюбила ее творчество. И вот однажды, моя подруга посоветовала мне прочитать серию "Темные элементы". Честно сказать, я откладывала эту серию, не знаю почему. Я до этой серии никогда не читала фэнтези.

Итак, немного о сюжете. У нас есть главная героиня, по имени Лейла. На половину она демон, а на половину страж. У нее есть дар. Она видит души, она может поглощать эти души, также она может пометить демонов, прикоснувшись к ним. Эта метка помогает стражам поймать демона.

Лейла. На первый взгляд, Лейла обычная подростка. С самого начала она казалась мне слабой и беззащитной, но на протяжении всей книги я опровергла эти мысли потому, что на самом деле Лейла сильная и мужественная, не каждый может жить в семье, в…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

4 ноября 2020 г. 01:13

Очень даже не плохо. Да, местами это сугубо стандартный представитель жанра, и в начале даже было скучновато, но потом действия начали ускоряться, зловещие планы становиться всё более устрашающими не только для героев, но и для всей планеты, а от этого ещё больше хотелось поскорее узнать, как же теперь будут спасать Землю. Да, любовный треугольник тоже есть, но он не раздражал. Скорее было жаль всех его участников. Герои симпатичные и не поступали уж совсем неадекватно. Их описаний достаточно, чтобы узнать их прошлое, понять их мотивы. Ну а уж переживать за всех или кого-то конкретно - ваш выбор))) Конечно же, Бэмби - это любовь навсегда))) На то и нестандартный питомец) Хотя, котики тоже очень даже. И теперь безумно любопытно, на что же способен дракон??? Придётся поскорее читать…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

26 мая 2020 г. 13:49

4.5 Лейла, не касайся ты, не касайся...

Дерьмово быть полукровкой, ох как дерьмово. Всегда чувствуешь себя не в своей тарелке, в доме вроде бы свой, а вроде и чужой. Рвёшь задницу, чтобы вписаться, а ещё и мужика целовать нельзя, иначе он отъедет. Не жизнь, а сказка.

Лейла полудемон полустраж. Живет в мире, где люди знают о существовании стражей, но не знают о демонах. Кроме группки фанатиков, они не в счёт. Если отрицать существование ада, значит его нет или он рассосётся, правда? Идём дальше.

Стражи, горгульи, да-да, те самые с крыш. Выглядят ну прям очень по-ангельски. Ими можно детей пугать. Серые, с огромными крыльями, когтями и рогами. Зато с чистейшей душой. Ангелочки.

Эти ребята борются со злом, мочат демонов, а помогает им наша полукровка Лейла. У девушки необычные способности, она может видеть души и метить демонов.…

6 мая 2020 г. 21:44

4 очень даже хорошо...

Если вы читали другие мои рецензии, то знаете, что впечатлить меня романом сложновато, так вот это оно. Не могу сказать, что это прям мой любимый роман, но определенно хороший. Чем же мне понравилось? Если вы любите демонов, ангелов, что все каким-то образом крутится вокруг историй из Евангелия, то вам понравится. Тут есть огонек между героями. Заметны изменения во всех героях, то как меняется их представление о жизни. Меняются их мысли. Герои, которые были в первой книги, отличаются от тех кто появятся в третьей. Мне понравилось, что в этой книге ангелы представлены не как добродетели, которые классные (добро побеждает зло,значит добро это что то классное) только из-за наличия нимба. Герои продуманные, раскрывается их прошлое, поэтому персонажи живые, мы можем их представить. Мы…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

2 января 2020 г. 18:24

4.5 Люди с самыми чистыми душами способны на величайшее зло

Дженнифер Арментроут - Жаркий поцелуй (Темные элементы, книга №1) Оценка: 9/10 Жанр: городское фэнтези Повествование: от первого лица

Я люблю Арментроут ещё с цикла Лакс. Пусть ее книги максимально банальны и предсказуемы, но все же они пользуются огромной популярностью. И дело не простеньком сюжете, а в героях и отношениях между ними. Из любой примитивной истории любви автор умеет делать конфетку!

Сюжет Семнадцатилетняя Лайла выросла в семье Стражей – могущественной расы горгулий, охотников за демонами. Однако сама она только наполовину Страж. Вторая ее сущность - демоническая. Способность девушки заключается в видении душ людей, а они у всех людей разного цвета. Но помимо этого, Лейла еще может ставить метки на демонов, бесов и притворщиков, что значительно облегчает работу Стражам. Но…

21 января 2020 г. 12:04

5 Наконец-то, я добралась до неё!

Честно, хотелось бы мне читать книги, куда боле быстрее, однако данная способность мне не дана. Сегодня я бы хотела поговорить с вами о цикле под названием – «Тёмные элементы», написанной Дженнифер Арментроут.

Не назвала бы её своим любимым автором, однако пару книг из её творчества я прочитала. Признаться честно, я была удивлена, когда узнала, что произведение с таким эм-м-м… типичным и банальным названием написала она.

Сколько я проходила мимо «Жаркого поцелуя», думая, что это очередная скучная и неинтересная история, но как это и бывает, и что меня очень радует, я ошибалась.

Сюжет Главная героиня Лейла и ей 17 лет. Более того, она не человек, а полу-горгулья и полу-демон. Живёт она в доме Стражей, где под свою опеку её взял главный из всех этих созданий Эббот, у которого подрастал сын…

12 сентября 2019 г. 19:06

С творчеством Арментроут я знакома довольно довно. И к тому же очень люблю его. Да многие говорят, что слишком банально, всё очевидно и так далее. Согласна, банально, но как же классно. Каждая её новая книга розжигает интерес внутри. Её книги читаю дня за два и не могу остановиться.

Так же случилось и с " Жарким поцелуем". Прочитала быстро и с удовольствием. В книге описывается моя любимая тема. Хотела сказать ангелы и демоны, но нет, в книге фигурируют демоны и горгульи. Согласна, довольно не обычно на первый ввзгляд. Впервые вижу и слышу, что бы в книге описывались эти существа.

Несколько месяцев назад я уже начинала её читать, но как-то не пошло и я её забросила. Вот решила, а почему бы не попробовать заново. И сейчас я с увереностю могу сказать, что  полностью погрузились в мир,…

24 мая 2019 г. 08:40

5 "Я потерял себя в тот момент, как только нашёл тебя."

"Жаркий поцелуй" - первая книга, прочитанная мной, в жанре "Фэнтези". Но знакомство с творчеством Дженнифер началось не с неё. Все книги Дженн - лучшие. Они не оставят вас равнодушными, поэтому читайте. Как увидите, не раздумывая, читайте!

Произведение написано лёгким языком. Ооочень интересный сюжет, не читала ничего похожего даже после прочтения этой книги. Меня затянуло, я "утонула" в ней. Ну, а как же иначе, когда там такие красавчики, мм?)

Описывать героев не буду. Не хочу, чтоб книголюбы, прочитав мою рецензию, увидели спойлер.

Просто увидите, сразу читайте, погружаясь в этот прекрасный и незабываемый мир!

Karada

по полуночному чтению

21 апреля 2019 г. 20:55

3.5 Люди с самыми чистыми душами способны на величайшее зло.

«Жаркий поцелуй» - неплохой представитель жанра YA. В книге есть всё, что нужно, чтобы завоевать свою целевую аудиторию. Здесь и милая главная героиня Лайла со своими тайнами, с которой могут ассоциировать себя читательницы, и безумно горячий демон-красавчик Рот, умеющий сводить с ума одним своим видом, и завершающее звено этого любовного треугольника – страж Зейн, разумеется, не менее красивый, чем Рот. Все любовные перипетии идут на фоне противодействия добра и зла, а главная героиня зависает где-то между противоборствующими сторонами.

Где-то фоном за романтической линией идёт основной сюжет, который повествует о том, что на земле живут и различные демоны, и стражи – этакие каменные горгульи, способные превращаться в людей, они и истребляют этих самых демонов. Но если о стражах людям…