ayshmbook

6 января 2021 г. 17:09

5 Я потерял себя в тот момент, когда нашел тебя.

С творчеством Дженнифер Арментроут я знакома с серии "Жду тебя". Я сразу полюбила ее творчество. И вот однажды, моя подруга посоветовала мне прочитать серию "Темные элементы". Честно сказать, я откладывала эту серию, не знаю почему. Я до этой серии никогда не читала фэнтези.

Итак, немного о сюжете. У нас есть главная героиня, по имени Лейла. На половину она демон, а на половину страж. У нее есть дар. Она видит души, она может поглощать эти души, также она может пометить демонов, прикоснувшись к ним. Эта метка помогает стражам поймать демона.

Лейла. На первый взгляд, Лейла обычная подростка. С самого начала она казалась мне слабой и беззащитной, но на протяжении всей книги я опровергла эти мысли потому, что на самом деле Лейла сильная и мужественная, не каждый может жить в семье, в которой ты изгой. Лейла ничего не знает о себе, о своей семье, до того момента, когда на ее пути не появляется Верховный демон.

Рот. Астарот — Кронпринц Ада. Необыкновенно могущественный демон Первого Порядка, искушающий ленью, тщеславием и рационализмом. Любимчик адского Босса. Наглый, самоуверенный, дерзкий демон. Влюбляется один раз и на всю жизнь, а она у него долгая. Страшен в гневе, особенно если дело касается Лейлы. Может вывести из себя любого, даже обладающего ангельским терпением.

Вроде бы, он должен быть плохим, эгоистом ведь он же "демон". Но те поступки, который он совершает на протяжении все книги, доказывает, что он не далеко эгоист, плохой и т.д. Рот открывает глаза Лейле, он объясняет, что мир не делится на черное и белое.

Что касается любовной линии между Ротом и Лейлой. Мне было очень интересно следить за их отношениями, как говориться: «От ненависти до любви один шаг», но от этого только интереснее. Меня всегда привлекало такое развитие отношений. Но здесь оказалось все намного горячее…

Зейн Честно, простите меня поклонники Зейна, но он меня бесил. Честно! Не знаю помогает ли он Лейле или подставляет ее, рассказывая все отцу. Вроде бы, он говорит ей, что он защитит ее, сделает все ради нее, но нет. Он какой-то непонятный лично для меня.

Бэмби На самом деле, я терпеть не могу змей, но Бэмби просто покорила мое сердце. Она показалась мне хорошей потому, что всегда помогала Лейле разбираться с плохими парнями, например Петр.

Итог. Я первый раз читаю книги этого жанра. И знаете, что мне очень понравилось. В конце я просто переживала за главных героев, я даже заплакала. Очень хочется дочитать серию ради Рота, ради Бэмби, Лейлы. Я обожаю Дженнифер Арментроут. Хочу сказать большое спасибо Д.Арментроут за юмор и саркастичность, без этого книга бы не удалась. Если вы ничего не читали у Арментроут, или если вы не читали эту серию, то советую!!!