4,2

Вашему вниманию предлагается сборник сказок Оскара Уайльда, включающий такие сказки как СЧАСТЛИВЫЙ ПРИНЦ, ВЕЛИКАН-ЭГОИСТ, ПРЕДАННЫЙ ДРУГ и другие.
Издательство: Фолио

16 августа 2022 г. 18:51

4 Оскар Уальд, но не Дориан Грей.

Оскар Уальд написал сказки для своих сыновей. И поэтому воспитательная функция в них на первом месте. В основу сказок положены сюжеты других сказок. Однако, и сюжеты истории средневековья также нашли в ней отражение. Самая любимая сказка - Мальчик звезда. Очень грустная сказка - День рождение Инфанты. Сказки нужно читать и во взрослой поре, ибо все мы родом из детства.

Счастливый принц (сказка), стр. 5-27
Рыбак и его Душа (сказка), стр. 210-282
Дитя-звезда (сказка), стр. 283-317

ISBN: 978-966-03-4846-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/64 (88x108 мм)

16 августа 2022 г. 18:51

4 Оскар Уальд, но не Дориан Грей.

Marygold

23 марта 2010 г. 15:30

С Мартой перечитываем...В том числе, я перечитала портрет Дориана Грей, которого к слову, нет на лив либе)