Сказки и легенды Португалии (сборник)

4,7

Первые сборники португальских сказок, составленные А.Коэльо и Т.Брагой вышли в конце XIX века. В предлагаемом читателю сборнике сказки распределены по следующим разделам: "Хитрости, выдумки,…
Издательство: Художественная литература

yulechka_book

15 июня 2022 г. 17:41

Интересная книга португальские сказки в чем то схожи с нашими по идеологии , морали интересно что первая сказка про кашу из камня. Очень напоминает сказку про кашу из топора . И таких сказок во многом сходятся и земля большая а фольклор кажется одним большим организмом в котором схожи черты лица и характера . Очень интересно было познакомиться с фольклором Португалии . Мне понравились сказки про топор , про советника короля или хитрого крестьянина . Как сказано что в конце меняются времена и меняются сказки нам не известно какие сказки будут дальше. Но вот такие вот сборники сохраняют историю человечества.

Год издания: 1980

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

yulechka_book

15 июня 2022 г. 17:41

simkas

8 февраля 2020 г. 19:34

Как же приятно читать такие сказки. Детские детские, добрые добрые. О том, как строптивая жена, становится послушной мужу, о том как монах суп варил из камня (точь в точь как наш солдат кашу из топора), о умных крестьянах и дураках придворных короля, про животных и букашечек и, конечно, про заколдованных принцесс. Очень удобно сборник разделен на части по тематике сказок. Про животных и хитрость можно читать детям помладше, а легенды, поучения и волшебство постарше.

Подборки