JIN schlägt sich als Junge verkleidet durch die ummauerte Stadt Hak Nam. Sie muss ihre Schwester Mei Yee finden, die von der Bruderschaft des Roten Drachen gefangen gehalten wird.

MEI YEE…
Серия: Rowohlt Rotfuchs
Издательство: Rowohlt Taschenbuch Verlag

5 сентября 2020 г. 21:29

Если верить путеводителям, то Азия — место чарующее, загадочное и исполненное изящества. В туристических кварталах может быть и так, но стоит сделать шаг в сторону от протоптанной дороги, как всё становится иначе. Азия в первую очередь это регион контрастов, в котором чудовищная бедность соседствует с роскошью, а древние законы жестокости – с современной этикой и моралью. Здесь этим никого не удивить.

– Но всё наоборот. – Дэй сминает бумажный пакет в шар. Швыряет его далеко-далеко. – Всё наоборот. И мы делаем всё, что можем. Продолжаем бороться. Выживаем.

В городе-крепости Цзин ищет свою сестру, которую продали в бордель собственные родители. Этот факт не удивляет её саму, не потрясает – не более, чем часть реальности. Она живёт впроголодь на улицах Хак Нама, дерётся насмерть за свою…

ISBN: 978-3499217050, 3499217058

Год издания: 2015

Язык: Немецкий

Твердая обложка

5 сентября 2020 г. 21:29

2 декабря 2019 г. 12:51

Скажу сразу роман Райан Гродин «Город крепость» не стоит читать тем, кто не знаком с азиатской культурой и менталитетом, потому что у вас то и дело может возникать куча нелепых и непонятных вопросов и будут претензии к стилю повествования. Для тех же, кто уже знает о том, что такое «азиатский» слог, стилизация вышла очень удачная и меня роман впечатлил. Потому что автор, пусть и американка, взяла за основу реальные факты.

Таким образом, в основе данного романа лежит реальный город, который раньше был пригородом Гонконга – Коулун, сейчас от него ничего не осталось, однако по сведениям в этом место, где действительно в основном жили отбросы общества и там действительно были оборонительные сооружения. Поэтому Сенг Нгои это своего рода прототип самого Гонконга. В нём есть как небоскрёбы и…

Подборки