3,9

"Волки на парашютах" — сборник рассказов о взрослеющем ребенке. В 2011 году удостоился первой премии "Книгуру" как лучшее произведение для детей и юношества, диплома Мюнхенской Библиотеки как "самое…
Серия: Литература для подростков
Издательство: Черная речка

EgorMikhaylov

25 января 2016 г. 07:00

«И тут до меня внезапно дошёл смысл молчания. Конечно, плохо молчать, когда есть что сказать или объяснить, но, наверное, нет другого способа взять себя в руки и повзрослеть, кроме как замолчать».

Когда не стало бабушки, мне было семь лет. Никто не мог объяснить мне, что произошло, и как с этим справиться.

Обычно в книгах можно было найти ответы на вопросы или хотя бы узнать, что я не один, что это с кем-то уже случалось. Выяснилось, что с героями моих книг ничего подобного не происходит. Главное переживание там — вылитая из форточки каша. Были пыльные советские книги о пионерах и юных героях Гражданской войны — там смерть была, но какая-то ненастоящая, из мира, который был не ближе Изумрудного города.

То же и с другими важными вещами. Те книги рассказывали о том, как хорошо не ссориться с…

ISBN: 978-5-990-74419-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 189 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 130x200