3,7

Рассказы английской писательницы, написанные от лица доктора Джона X.Уотсона, повествуют о захватывающих расследованиях, которые Артур Конан Дойл упоминал лишь вскользь. Из этого выпуска вы узнаете…
Серия: Детективный клуб
Издательство: Амфора

Balagur72

7 февраля 2024 г. 01:33

3.5 Слава богу, я прикончил этого дьявола!

Говорят, что фразу, которую я вывел в название рецензии, воскликнул Артур Конан Дойл.

"Слава богу, я прикончил этого дьявола!" - воскликнул он по окончании рассказа"Последнее дело Холмса", в котором Шерлок якобы находит смерть в Рейхенбахском водопаде.

Эту цитату из книги британского журналиста Стива Трайба о Холмсе, я нашёл в интернете. Книга о британском сериале, я наслышан о нём и эту дичь смотреть не собираюсь. Это моё ИМХО и спорить со мной бесперспективно. Тизер сериала и половину первой серии я осилил, так что я не из тех, кто «Пастернака не читал, но осуждает»

Вернёмся к этому сборнику. Это уже второй сборник рассказов Джун Томсон о Шерлоке Холмсе,который я читал. Первый был «Тетради Шерлока Холмса». Мне показалось, что этот второй сборник послабее, чем первый, но обо всём…

ISBN: 978-5-367-03302-1

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 23557 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Кураторы

Balagur72

7 февраля 2024 г. 01:33

3.5 Слава богу, я прикончил этого дьявола!

13 января 2024 г. 23:41

Ужасно убогий стиль. Как будто ребёнок лет 13- 15 писал. Куча ляпов в "расследовании". Выводы просто из воздуха высасываются. Осилила только первый рассказ.