9 марта 2022 г. 21:43

в такое непростое время — эта книга не то, чтобы спасение, но отвлечение точно.

история повествует о путешествии трех друзей и собаки по реке Темзе. в течение всей книги автор нам рассказывает различные истории из воспоминаний и о том, что происходит в данный момент.

скажу так: книга не для всех. не каждый может оценить "тонкий английский юмор".  но я оценила:)

еще хотелось бы добавить, что это произведение не растянешь и не прочитаешь между строк, ибо потом ты теряешься в буквах и не понимаешь, что происходит.

в любом случае, книга мне показалось доброй, душевной и простой. подойдет для того, чтобы скоротать вечер.

26 марта 2022 г. 21:54

3 Трое в лодке не считая собаки

буквально минут 10 назад до читала эту книгу, мне очень понравилось как описал автор путешествие по Темзе. Это было очень интересно и увлекательно читать, очень хорошо были подобраны рассказчиком Джордж, Гаррис. мне понравилось, советую)))

1 декабря 2021 г. 06:10

5 Это лучшее из классики литературы.

Эта книга смешная, остроумная, занудная только совсем немного (где описывается история Британии и города Британии вдоль Темзы). По идеологии "Трое в одной лодке, не считая собаки" подходит для мужчин: много описывается приключений в кругу мужчин и что мужчины думают о своих женах даже есть (в самом начале). А так же присутствуют флешбэки Джерома К. Джерома в прошлые смешные истории - он их рассказывает устами своих героев будто анекдоты. Книга, написанная в конце 19 века, так хорошо ложится для прочтения в начале 21 века. Только за это нужно ценить. Мой личный бестселлер из классиков.

4 декабря 2021 г. 14:27

3 Весело и однообразно

Устал – отдохни. Что может быть лучше для душевного спокойствия, как ни прогулка по живописным местам Темзы в компании друзей и верного пса?! Сейчас и узнаем. Доброго времени суток, друзья! Сегодня на горячее отличное классическое произведение именитого британского юмориста. Или скептика. Тут как посмотреть на произведение. Пыльная библиотека моих родителей продолжает заполнять пробелы в образовании, предоставив на суд новое (старое) произведение, которое так или иначе, но у всех на слуху. Ведь все же смотрели бессмертное произведение режиссера Наума Бирмана и студии «Ленфильм»?! С такими мастодонтами кино как Андрей Миронов, Александр Ширвиндт и Михаил Державин в главных ролях?! Верно?!?! Вот и я о том же. Дополнительная плюшечка в том, что книга представляет собой целый сборник…

24 января 2022 г. 11:17

4 Обожаю британцев, но тут что-то пошло не так...

Из названия рецензии уже очевидно, что я неровно дышу к британской культуре. Безумно люблю актёров, музыкантов, писателей. Истоки этой привязанности уходят далеко в подростковость, когда я впервые познакомилась с произведениями Джейн Остин. С Вудхаусом (Дживс и Вустер) случилась та же любовь. Хотя о книге "Трое в лодке, не считая собаки" и соответственно о Дж.К.Джероме я слышала куда раньше, чем о вышеперечисленных писателях. Что-то постоянно заставляло меня отложить чтение этой книги. До определённого момента я думала, что это было обусловлено желанием оставить на сладкое сей роман, сохранить маленький кусочек дорогого и близкого мне английского юмора (ибо всё творчество Остин и Вудхауса я благополучно проглотила за короткое время). Но спустя 2/3 книги стало ясно: здесь иной сорт…

21 декабря 2021 г. 19:30

5 Но в общем путь пройден с интересом, и нам становится жаль, когда все кончено!..

Книга - чистое наслаждение! Блестящий английский юмор, изящный язык и тонкие наблюдения за жизнью. Рекомендую читать в минуты уныния.

20 августа 2021 г. 08:43

3 Мнение

При все моей любви к английскому юмору, эта книга показалась мне жутко скучной.

TheTanechka

Просто нравится читать!

12 августа 2021 г. 10:47

3 Когда на улице унылая погода, а на душе "скребутся кошки", нет ничего лучше, как расслабиться под что-нибудь вкусное с хорошей книжкой в руках.

Не смотря на то, что роман написан полтораста лет назад, он до сих пор читается на одном дыхании и без всяких запинок на незнакомых словах и устаревших словарных конструкциях. Настоятельно рекомендую к прочтению! Т

Dinkamakris25

8 апреля 2021 г. 22:27

Начав перечитывать.)

Первое что я заметила ~

1.Легко и интересно читается.

2. Переводчик хорошо поработал.

3.Эту книгу лучше читать вслух.

Она словно живая.)

Из минусов ~
Книга не захватывала полностью
Да она лёгкая, но порой я уходила в собственные мысли и не могла понять что я сейчас читаю
Приходилось перечитывать.

Вот и всё

11 июня 2021 г. 14:24

5 Посмеялись и задумались

Чудесная книга о дружбе и жизни, написанная с тонким английским юмором. Повествование идет в Англии 19 века. Герои - три друга, ну и, конечно же, собака. Собравшись все вместе они решают поправить здоровье, а также отдохнуть от городской суеты на лодочной прогулке по Темзе. Далее мы читаем про их путешествие, житейские истории, исторические факты и подробности быта речного судоходства. Все это очень смешно, умиротворённо и с замечательным летним настроением. Советую читать тем, кому не хватает смеха в прозаичных буднях в городе. Особенно хочу посоветовать читать на английском, так как язык несложный и понятный.