Петер Фламм — творческий псевдоним психиатра и писателя Эриха Моссе, бежавшего из нацистской Германии в США в 1933 году. Прославил его опубликованный в 1926 году роман “Я?”, который забылся в…
Серия: Литературные открытия
Издательство: АСТ, Corpus

26 апреля 2024 г. 08:03

1 Заново открытая белиберда

Бред сумасшедшего на протяжении всей книги, нудный и затянутый. Страниц немного, но поток мыслей и речи главного героя сильно напрягает, приходилось делать частые перерывы во время чтения.

Что касается самой истории, смерть в голове или в реальности — довольно предсказуемое следствие ПТСР, поэтому финал нисколько не удивляет.

Ставлю произведению одну звезду за отсутствие пупка. Если хотите прочесть что-то более живое и интересное о поисках себя, обратитесь к роману Пандуро "Датчанин Ферн".

Я?, роман

Перевод: Александр Кабисов