4,6

В книгу знаменитой английской писательницы Беатрис Поттер "Мышонок Джонни и его друзья" вошли "Сказка про Джонни Горожанина" и "Сказка про мистера Мак-Квакила" с оригинальными иллюстрациями автора.
Издательство: Росмэн

24 декабря 2020 г. 00:19

Книжка приятная, картинки стильные,их много. Язык показался сложным (встречаются такие слова как двуколка,макинтош).Пришлось адаптировать.

Но,посмотрев,что книга была написана в начале 20 века, все стало понятно :). Переводчик выдержал этот оригинальный стиль.

NB! Во вторрй сказке говорится как папа кролик высек прутом и своего сына,и его кузена. Причем,это было преподнесено как норма. Опять же,пришлось обьяснять.

Сказка про Джонни Горожанина, сказка

ISBN: 978-5-353-07341-3

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

24 декабря 2020 г. 00:19

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 марта 2019 г. 20:14

книжка содержит три рассказа из мира Кролика Питера. Он сам действует только в одном рассказе, в остальных главные герои другие животные. Текст в целом простой, но не примитивный, будет интересно читать детям разного возраста - лет с 3 до 8-9. Совсем маленьким детям будет интересно рассматривать картинки, более взрослые дети могут самостоятельно составлять рассказ по картинкам и пересказывать текст, совсем большие дети могут самостоятельно читать. Как и в других книгах серии картинки выполнены самим автором, очень яркие, живые и запоминающиеся.