Эйнштейн учился без карточек. 40 эффективных игровых упражнений для детей от 0 до 6 лет

Кэти Хирш-ПасекРоберта Михник ГолинкоффДиана Айер

4,2

Сегодня ученые и специалисты по развитию детей пришли к однозначному выводу: игра – это наилучший способ обучения ребенка, и никакие развивающие программы и пособия его не заменят. В этой книге…
Серия: Психология. Бестселлер для родителей
Издательство: Эксмо ООО

3 января 2018 г. 15:46

книга мне понравилась. кратко суть в том, что родители в погоне за интеллектуальныи развитием детей забывают про развитие эмоциональное. в книге описано как на самом деле идёт развитие детей. идеи все эти не новы и мне близки. мне не хватило доказательности, аргументов. не для себя, а чтоб использовать в дискуссиях.

Глава 1. Напасти современного родителя.
Глава 2. Умный ребенок: как "устройство" детей позволяет им учиться.
Глава 3. Играем в числа: как дети усваивают понятие количества.
Глава 4. Язык: сила детского лепета.
Глава 5. Грамотность: читаем между строк.
Глава 6. Что такое интеллект?
Глава 7. Кто я такой? Развитие чувства собственной личности.
Глава 8. Познай другого. Как у детей развивается социальный интеллект.
Глава 9. Игра: плавильная печь обучения.
Глава 10. Новая формула необыкновенного воспитания.

ISBN: 978-5-699-83261-3

Год издания: 2015

464 страницы

3 января 2018 г. 15:46

2 декабря 2016 г. 17:57

Дети должны воспитываться в игровой форме. Любое навязчивое, неосознанное и преждевременное обучение не только не нужно, но и может оказаться вредным. Дети, посещающие 150 различных секций и не имеющие времени на обычную детскую игру – самые несчастные существа на свете. Вместо затрат на развивающие игры, направьте свои усилия на общение и игру с ребёнком.

Примерно эту мысль пытаются донести до читателя два профессора психологии, занимающиеся изучением поведения детей. Книга состоит из глав, каждая из которых представляет из себя описания многочисленных экспериментов, проведённых, в основном, в США и вывод, который всегда сводится к тому, что я привёл в первом абзаце. На последних страницах ещё раз излагается в виде вывода вся книга целиком в виде четырёх правил (так что можно и не читать…