Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
4,4

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?" - подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может "достучаться" до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?
Эта книга - разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!
Авторы - всемирно…
Серия: Искусство быть родителем. Советуют профессионалы

4 ноября 2022 г. 18:19

5 Поможет достучаться даже до 2-летнего ребенка

На детских площадках я часто вижу, как некоторые родители ведут себя даже с самыми маленькими детьми: постоянно одергивают и упрекают за каждую мелочь, кричат на них, бьют за непослушание. Я всегда расстраиваюсь, наблюдая такую картину. Но я не хочу обвинять этих родителей, потому что понимаю, что они могут не знать других методов воздействия: к сожалению, в нашем обществе это прочно устоявшаяся модель воспитания детей. Да и вообще, серьезно, что может быть сложнее воспитания?

Я никогда не хотела быть "классической" мамой - со шлепками, криками, угрозами и наказаниями. Поэтому всегда прихожу в растерянность, когда моя дочь меня не слушается. Конечно, она ещё маленькая, ей всего-то 2 года, но... могу же я как-то до неё достучаться? Ведь она уже все понимает, хоть сама говорит мало. К тому…

Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили — Адель Фабер, Элейн Мазлиш

Перевод: Анастасия Завельская

ISBN: 978-5-699-35167-1

Год издания: 2009

Обложка с клапанами, 336стр.
Тираж: 4000
Формат: 84x108/32

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

4 ноября 2022 г. 18:19

5 Поможет достучаться даже до 2-летнего ребенка

3 августа 2022 г. 11:53

5 Обязательно к прочтению!

Книга, которую я перечитаю обязательно перед тем, как стать мамой

И почему-то даже прекрасная Юлия Борисовна Гиппенрейтер не вдохновила меня так, как сделали авторы этого пособия.

А оно вот о чем:

Диалоги, шпаргалки, методики, комиксы и тренинги по общению с детками и подростками.

О том, как стать «хорошим» родителем. Учимся на ошибках не только на своём опыте, но и на историях взрослых со всего света.

Привлекательно то, что информация предоставлена в различных формах с возможностью отработки усвоенного материала.

Информации очень много, каждый сможет найти подходящий для себя метод и адаптировать его. Это к тому, что перевод иногда может похрамывать, поэтому стоит читать и между строк тоже.

Книга - не ключ к каждому ребёнку, а подспорье, чтобы найти свой метод.

Отсутствие лишней морализации за…