Тысячи и одной ночи. В 8 томах (комплект из 8 книг)

Великолепно оформленное издание одного из самых известных памятников средневековой арабской литературы!

Ленинград, 1932-39 гг. Издательство "Academia", Гослитиздат.
С иллюстрациями в лист,…
Серия: Сокровища мировой литературы
Издательство: Государственное издательство художественной литературы, Academia

8 июля 2016 г. 20:18

Прочитано в рамках "Охоты на снаркомонов-2016" (пункт "Книга, изданная более 50 лет назад"). Туго оказалось у меня дома с настолько старыми изданиями. Пожалуй, только "1001 ночь". Все мы знакомы с детским изложением избранных сказок 1001 ночи. А тут уже скорее сказки для взрослых. Это, кстати, на заметку тем, кто считает, что сказки - это для детей ;) Очень витиеватый и иносказательный язык. Не всегда понятно, что хотел сказать тот или иной персонаж. Но это уже особенности менталитета :) А так сказки мне понравились. С удовольствием их перечитала ;)

Год издания: 1932

Твердый переплет, суперобложка, футляр, 5348 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 72x110/32