4,4

Kosei Arima was a piano prodigy until his cruel taskmaster of a mother died suddenly, changing his life forever. Driven by his pain to abandon piano, Kosei now lives in a monotonous, colourless…
Серия: Your Lie in April
Издательство: Kodansha Comics

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 сентября 2020 г. 22:54

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 1

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Плюсы: музыкальная направленность сюжета, неплохой юмор. Минусы: рисовка странновата, да и чудесную музыку через мангу не передать, аниме в этом плане побеждает.

Мысли: довольно странно добраться до манги спустя столько лет, учитывая, что каждую серию аниме я ждала с нетерпением. Но, определённо, приятно.

"Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! Up above the world so high, Like a diamond in the sky."

Итак, в данном томе читатель знакомится с основным квартетом, который проведёт нас через эту историю: гений Арима Косэй [и его психологические проблемы] и, якобы беспечная, Каори Миядзоно [правила? Да кому они нужны!].

Именно они являются главной парой…

ISBN: 9781632361714, 978-1-63236-171-4

Год издания: 2015

Язык: Английский

Мягкая обложка, 224 стр.
Формат: 130x190

Твоя апрельская ложь (2016) фильм. Сокращены некоторые сюжетные линии. Совместно с другими томами

Твоя апрельская ложь (2014 – 2015) сериал мультфильм. Совместно с другими томами

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 сентября 2020 г. 22:54

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 1

Именно они являются главной парой…

17 сентября 2020 г. 22:00

Эта манга пока оставляет у меня очень странное впечатление. С одной стороны история мне нравится, а с другой остается некое равнодушие. На мой взгляд, главному герою неплохо бы сходить проконсультироваться с психологом. Ведь в любом случае потеря матери это не шутки. То, что друзья стараются поддержать его и не дать скатиться в депрессию, а очень похоже, что до этого недалеко, делает им честь. Именно эта часть манги мне кажется прекрасной. Все остальное видится некоторым фоном, пусть и отлично прорисованным.

Подборки