Русские сказки про зверей (набор из 36 открыток) (сборник)

boservas

25 октября 2019 г. 22:23

5 Кладезь позитива и мотивации

Известная сказка про мужика и медведя, про вершки и корешки - это же оригинальнейшее пособие по ведению бизнеса. Вот эту сказку нужно читать, желающим что-то постичь в науке грамотного распределения усилии и ресурсов, в искусстве ведения успешного бизнеса и зарабатывания больших денег.

Мужик - это бизнесмен, медведь - все сопутствующие бизнесу обстоятельства и фигуранты, тут и конкуренты, и недобросовестные контрагенты, и чиновники разных мастей, и инспекторы всяких разновидностей, и нерадивые исполнители, и бандиты, и собственная лень и неорганизованность.

И искусство ведения бизнеса базируется в первую очередь на таком крайне важном качества, как гибкость. Бизнес не стоит на месте, условия постоянно меняются, приоритеты тоже, ориентиры подвижны. И здесь самое главное - не ошибиться, что…

boservas

19 октября 2019 г. 22:44

5 Грамотный пиар чудеса творит

Вот как-то незаметно для себя я, оказывается, замахнулся на трилогию. Эту трилогию можно было бы назвать "Лиса и её партнёры". В самом деле, первая часть, которая называлась "Пентюх и стерва", посвящалась сказке "Лиса и волк", вторая часть - "Древний труд по психологии межличностных отношений" была о сказке "Лиса и журавль", и, наконец, новоиспеченная третья часть снова про лису, теперь в паре с котом.

Мне эта сказка очень нравится, может тому причиной моя повышенная любовь к кошкам, в мировой поляризации между собачниками и кошатниками я принадлежу ко второй партии, а тут напарником "главной героини" трилогии выступает обаятельный котейко.

Специально заглянул что пишут про эту сказку заслуженные учителя начальной школы, как они её детям подают, в принципе согласен с их определением - "если…

5 октября 2019 г. 00:24

5 Отличная аудиосказка

Рекомендую еще ознакомиться с отличной аудиосказкой про Колобка https://web-skazki.ru/book/kolobok , для деток это будет самое лучшее и интересное что есть, тем более что такая аудиосказка даст реально толчек ребенку к саморазвитию, так что детально изучите ее, очень советую, тут ее можете скачать или слушать онлайн!

30 мая 2019 г. 21:02

Когда кто-то трогает чужие вещи, хозяин вправе пошутить: «Кто сидел на моем стуле?» или «Кто хлебал в моей чашке?». И эта шутка будет родом из детской сказки про трёх медведей. Всем страшно угодить в лапы медведям. Они страшные хищные и опасные звери. Поэтому шутка будет намекать на угрозу, хоть и игривую.

Сказка совсем детская, короткая, в некотором смысле прикольная. Читать нужно ребёнку с интонацией и сменой голоса. Как и сказку про репку, и многие другие.

На счёт интересная ли - не уверена. Кому-то очень нравится, кто-то нейтрально относится, а кто-то и категорически отрицательно. Все имеют право на мнение, конечно. Мне критиковать в этой сказке нечего, но и очень понравиться - она не понравилась. Просто сказка. Просто когда-то прочитана. Просто запомнилась.

12 марта 2019 г. 15:17

3 Мудрец и подлец

Жанр: житейская мудрость О чём: Прожженного жизнью дедка хотела дама облапошить, а он, не будь дураком, поймал её на собственной лжи. Понравилось: «+» ситуация, которая держит в напряжении до самого конца «+» мудрость тетерева «+» находчивость тетерева «+» основная мысль, которая в моём пересказе звучит так «Хитрецам и подлецам не доверяй и сам не плошай» Кому: всем. Сказка очень поучительная.

3 мая 2019 г. 11:16

Согласно народной сказке, теремком выступила лошадиная голова. И в этой лошадиной голове уместились мышь, лягушка,заяц, лиса и волк. Как они там друг друга не съели - это вопрос.

Не поместился в «теремок» только мишка. Хотя они не пытался. Но зачем-то сделал то, что сделал.

Мне сказка показалась смешной. Тем не менее, она жутковата.

8 мая 2019 г. 22:27

Есть такие сказки, которые становятся любимыми с первых же слов. Пытаешься понять, почему именно она? Пытаешься найти причинно-следственные связи, пытаешься найти закономерность своих душевных и сердечных предпочтений. Иногда кое-что просматривается и находится. А иногда просто прижимаешь книгу к себе буквально и не буквально. И говоришь: «Любимая!...»

Часто именно детские сказки вызывают во мне подобные чувства.

Книжечка со сказкой «Лиса, заяц и петух» стала одной из моих любимых в детстве. Сказка коротенькая. И при этом милая.

Хитрицу лису не могли выгнать большие и опасные звери, которым эта лиса на один зуб мала будет. Лисьей же хитростью прогнал петушок, которому самому бы подальше держаться от зубов лисы.

Лиса с зайцем жить не стала. Не одной они «масти». Не съела она зайца,…

19 января 2019 г. 13:10

5 Новый образ старой сказки

Жанр: детская сказка с говорящими зверями. О чём: Известная с детства сказка о похождениях мучного изделия. Тут каждый найдёт что-то полезное: малыши многократное повторение и простой сюжет, дошкольники маленькое приключение с печальным концом, родители возможность указать на плохой пример ухода из дома (хотя если бы Колобок не укатился, то прожил бы куда меньше). О том как важно не убегать от проблем, ибо проблемы только множатся до полного краха. А так же о том, что нужно точно знать куда ты идёшь. Мне сама сказка не нравится, но когда я посмотрел одноимённую экранизацию от режиссёра Марии Карповой, то просто влюбился в эту историю.

11:47

Мои мысли, рождённые чтением: Сказка о Колобке привела к мысли, что ведь Колобок - это кусок теста, который был создан для того чтобы быть…

19 января 2019 г. 14:24

5 колобок возвращается или ребята чевыкурите)

Не думал, канеш, что следующим инфоповодом для моих заметок о прочтенной книге будет Колобок ( я думал черкнуть пару строк про Стругацких, например) Но пока тут откровенно помираю от тоски на работе и почитываю рецензии лайвлиба, наткнулся на любопытный отзыв на емае колобка он где-то ниже там в лентерецензий, не суть. Я ессн,впечатленный, не мог не перечитать сказку под влиянием данного отзыва, рассматривая сюжет с точки зрения того рецензента: выполнение кармического долга лисой, многократные повторы , излишнюю детскость и тп.) Сказка заиграла новыми красками) жаль мульт не посмотрел - связь на работе так се. мега доволен, готов рекомендовать к прочтению. Сюжет такой: дед и Бабка пекут колобка, он сваливает от них, забалтывает всех зверей, кроме лисы, лисе на его болтовню начхать, она…

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

25 января 2019 г. 16:43

Читала книгу из серии "Сказки-закладки" 2018 года выпуска от Лабиринта (здесь это издание не нашла и добавить не получилось). Сказка немного сокращена. Это единственный недостаток. В остальном только плюсы: нет осовременивания текста, яркие, красочные и крупные иллюстрации. Каждая иллюстрация на странице соответствует напечатанному около нее отрывку из сказки. В общем, освежила свою память (и вспомнила свое детство). Ребенок еще маленький, но с удовольствием рассматривает рисунки и слушает сказку.