19 января 2019 г. 14:24

5 колобок возвращается или ребята чевыкурите)

Не думал, канеш, что следующим инфоповодом для моих заметок о прочтенной книге будет Колобок ( я думал черкнуть пару строк про Стругацких, например) Но пока тут откровенно помираю от тоски на работе и почитываю рецензии лайвлиба, наткнулся на любопытный отзыв на емае колобка он где-то ниже там в лентерецензий, не суть.
Я ессн,впечатленный, не мог не перечитать сказку под влиянием данного отзыва, рассматривая сюжет с точки зрения того рецензента: выполнение кармического долга лисой, многократные повторы , излишнюю детскость и тп.)
Сказка заиграла новыми красками) жаль мульт не посмотрел - связь на работе так се.
мега доволен, готов рекомендовать к прочтению.
Сюжет такой: дед и Бабка пекут колобка, он сваливает от них, забалтывает всех зверей, кроме лисы, лисе на его болтовню начхать, она сама ему приседает на уши ( есть у колобка уши?) и съедает. ( сорян, тут спойлер получился, но без него никак)
Имхо мораль сказки здеь единственная: на всякого хитрож***го найдется еще более хитрож**й в сказке или в реальности.

в других рецензиях к сказке есть оказц полно крышесносных отзывов и стеба, но именно от этого последнего написанного на полном серьезе я прям прозрел

невзирая на то, что AleksSar на мой коммент к его рецензии обиделся по его словам одумался (потерев к хренам все мои комменты при этом) и удалил свой суровый приговор к сказке колобок, звучащий как "Отвратило: излишняя детсткость" смягчив рецензию и теперь его "отвращают" в сказке колобок емае всего лишь "многочисленные повторы" - я хз может опять передумает, так вот невзирая на это я в поле благодарности благодарен этому фантастическому читателю, что он обитает на лайвлибе и позволяет мне еще раз отменно поржать с такой незатейливой сказки

Рад, что удаление Ваших коротких сообщений под моей рецензией, сподвигло Вас на написание полноценного отзыва. Интересный момент, про хитрость Колобка - очень верно подмечено!
Спасибо.

Радость Вы испытали зря, канеш от того что меня якобы бомбануло от пары потертых комментов под вашей рецензией, тк если я буду писать отзывы на все книги где в рецензиях удаляли бы мои комменты, я б перестал работать и только и делал, что строчил.
по-моему в моем отзыве четко прописана причина и она совсем не та, что Вам видится, но хрен с ним - не лишать же хорошего человека радости от этого.

Радости лишать точно не стоит, тем более, что радуюсь, я не только появлению рецензии, а этому