19 января 2019 г. 13:10

5 Новый образ старой сказки

Жанр: детская сказка с говорящими зверями.
О чём: Известная с детства сказка о похождениях мучного изделия. Тут каждый найдёт что-то полезное: малыши многократное повторение и простой сюжет, дошкольники маленькое приключение с печальным концом, родители возможность указать на плохой пример ухода из дома (хотя если бы Колобок не укатился, то прожил бы куда меньше).
О том как важно не убегать от проблем, ибо проблемы только множатся до полного краха. А так же о том, что нужно точно знать куда ты идёшь.
Мне сама сказка не нравится, но когда я посмотрел одноимённую экранизацию от режиссёра Марии Карповой, то просто влюбился в эту историю.

11:47

Мои мысли, рождённые чтением: Сказка о Колобке привела к мысли, что ведь Колобок - это кусок теста, который был создан для того чтобы быть съеденным. Лиса помогла Колобку исполнить наиважнейшую кармическую задачу!!! А так же тот факт, что если бы Колобок не убежал от бабушки и дедушки, то прожил бы скучную и короткую жизнь.
картинка AleksSar
Понравилось: Ламповость нового мультика. Обожаю, когда на старые сказки смотрят новым взглядом.
Отвратило: многократные повторы.
Кому стоит читать: детям, а вот смотреть мультик стоит всем.