3,9

What's your number? no, not your phone number. Your number. You know what I'm talking about, don't you? Nope, wrong again. Not your age. Not your salary either. Your 'number', silly. Do I have to…
Издательство: Corgi Books

daria_orl

28 января 2020 г. 00:18

Несмотря на некую затянутость в сюжете, книга получилась чудная, легкая и юморная. Приятно удивила разница с фильмом, здесь и героев периодически появляющихся, как мне показалось, больше, да и странности у них многограннее. Так же больше самих не совсем адекватных поступков главной героини (чего только стоит посещение психушки ради очередного мужика), а следовательно и ситуаций весьма комичных, заставляющих при прочтении улыбку не сходить с лица. Да временами проскальзывают вопросы о нормальности Делайлы (имя гг, кстати, так же отличается от экранизации), но будь она менее наивной и более сознательной история не вышла бы забавной, скорее наоборот. Порадовал неутешительный вывод, звучащий пусть и вскользь в этой истории и как ни крути, имеющий здравое зерно:

Я понимаю твои аргументы, но…

ISBN: 978-0-552-15373-7

2011 - Сколько у тебя? / What's Your Number? (США) Режиссер: Марк Майлод

Кураторы

daria_orl

28 января 2020 г. 00:18

Я понимаю твои аргументы, но…

Melrin

6 июля 2016 г. 22:08

5 Нельзя войти в одну и туже реку дважды.

Мое мнение, если люди растались - не надо пытаться вернуть отношения. Не стройте идеалов на пустом месте, живите сегодня и сейчас, не стоит возращаться назад. А самое страшное - это пройти мимо настаящей любви. Наверное это самая главная мысль в книге. Дейла пыталась вернуться в свое прошлое, но чуть не пропустила настоящую любовь. Хоршая, летняя, легкая книга. На пляже в шизлонге самое то. Есть где улыбнуться и где взгруснуть.

MashaKO , спасибо за книгу. Мне очень понравилась.

Подборки