daria_orl

28 января 2020 г. 00:18

Несмотря на некую затянутость в сюжете, книга получилась чудная, легкая и юморная.
Приятно удивила разница с фильмом, здесь и героев периодически появляющихся, как мне показалось, больше, да и странности у них многограннее. Так же больше самих не совсем адекватных поступков главной героини (чего только стоит посещение психушки ради очередного мужика), а следовательно и ситуаций весьма комичных, заставляющих при прочтении улыбку не сходить с лица. Да временами проскальзывают вопросы о нормальности Делайлы (имя гг, кстати, так же отличается от экранизации), но будь она менее наивной и более сознательной история не вышла бы забавной, скорее наоборот.
Порадовал неутешительный вывод, звучащий пусть и вскользь в этой истории и как ни крути, имеющий здравое зерно:

Я понимаю твои аргументы, но мне все равно трудно их принять и сделать вид, что все в порядке. Причина даже не в сексе, но у меня, должно быть, серьезные проблемы, если я не могу довести дело до конца. У меня двадцать раз были близкие отношения с мужчинами, двадцать возможностей. И еще множество не слишком близких. Что со мной не так?

А еще имеется не менее важный посыл, что люди не меняются, во всяком случае не так легко и просто, а с годами еще и укореняются в своих причудах.
Но всё хорошо, что хорошо кончается, главная героиня принявшая себя окончательно, забившая на идею поисках бывших и попыток возрождения былых отношений, наконец-таки обретает истинное счастье.