4,9

Корней Иванович Чуковский начал сочинять сказки очень рано, когда был ещё молодым, потому что сочинял он сказки для своих маленьких детей. Со временем эти чудесные сказки узнали другие дети,…
Серия: Самые лучшие сказки
Издательство: АСТ, Малыш

11 апреля 2024 г. 05:47

Продолжение сказки Корнея Чуковского «Чудо-дерево». Наглядно показывает, что бывает, когда малыши слишком серьезно воспринимают сказки и идут повторять действия из этих самых сказок (не знаю, как еще более правильнее выразить свою мысль). Как и с «Чудом-деревом», эта сказка мне тоже не особо зашла, хотя написано она относительно неплохо (просто видимо не моё, эта вся история с «Чудо-деревом»).

Топтыгин и луна, сказка

Муха-Цокотуха, сказка

стр. 5-16

ISBN: 978-5-17-088855-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 05:47

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).